中壢平鎮房仲
觀音買屋 /
觀音買房
-
超A物件 觀音草漯國小2房車 你出價我來談 中壢平鎮房仲
預約看屋
更多優質好屋: 110
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1128 萬
1120 萬 (含車位價) - 參考單價:25.73 萬/坪
- 地址:
桃園市
觀音區
福祥街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:東方京品
- 格局: 2房(室) 2廳 1衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:43.53 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:19.02 坪
- 附屬建物面積:1.79 坪
- 共同使用:10.72 坪
- 其他面積:12 坪
- 樓別/樓高: 1樓 / 12樓
- 屋齡:107 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,但需評估對 1 樓的接受度。
此物件位於觀音區核心地段,擁有學區與完善的生活機能,且屋況新穎、車位配套齊全,對於重視生活便利性與裝潢品質的家庭而言是優質選擇。此外,仲介表示價格可談,具備一定的議價空間,可能比直接開價更有機會以理想價格入手。
然而,建議您務必確認自身是否能接受 1 樓的居住特性(如隱私度、通風及噪音問題)。在決定前,除了確認總價,也請將「室內實際坪數」納入成本效益分析,並考量未來的轉手便利性。若該地點符合您的通勤與家庭需求,且價格經協商後落在預算範圍內,此物件值得安排實地看屋詳盡評估。
問與答
中壢平鎮房仲
中壢平鎮房仲
劉益良(仲介,收取服務費)
暱稱:劉益良
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0975-715071
訂閱:0 (加入)中信房屋 中原大學 加盟店
經紀業名稱: 叁匠開發企業社
證號: (112)登字第號442586號
中壢平鎮房仲 劉益良 0975-715-071 想要最熱情專業的房仲服務、請找阿良
超A物件超便宜 環中商圈大四房車 你出價我來談 有談有機會 中壢平鎮房
桃園市 中壢區
阿良 秒殺 中壢囍來登景觀大三房車 中壢平鎮房仲
桃園市 中壢區
中壢 新勢國小電梯2房 你出價我來談 中壢平鎮房仲
桃園市 平鎮區
不用一千萬 中壢中原體育園區2房2衛加車位 勇敢出價 中壢平鎮房仲
桃園市 中壢區
出價就談 龍潭首席匯二房車 勇敢出價 高樓層景觀 龍潭房仲
桃園市 龍潭區
出價就談 平鎮璟都綠城市4房加車 勇敢出價 平鎮車站 中壢平鎮房仲
桃園市 平鎮區
走過路過不要錯過 中壢低總價透天 開價938萬 勇敢出價 中壢平鎮房仲
桃園市 中壢區
阿良推薦低於行情 忠貞龍岡長紅大三房 你出價我來談
桃園市 平鎮區
超A物件 楊梅交流道4房美別墅 你出價我來談 有談有機會 中壢平鎮房仲