台中機捷建案 皇普莊
北區買屋 /
北區買房
-
(賀成交) 皇普莊園|H2棟 2房+車 無限視野
預約看屋
更多優質好屋: 87
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:999 萬 (含車位價)
- 參考單價:29.61 萬/坪
- 地址:
台中市
北區
進化路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:皇普莊園
- 格局: 2房(室) 2廳 2衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:33.74 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:16.95 坪
- 附屬建物面積:1.4 坪
- 共同使用:15.39 坪
- 車位坪數:6.52 坪
- 樓別/樓高: 19樓 / 24樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道機械式
- 車位描述:B4上層
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件整體而言值得列入購屋清單優先看房,主要原因在於其極具競爭力的價格優勢與新成屋的健康居住科技。
值得購買的理由:
- 價格紅利:在台中北區能買到總價 1000 萬內、含車位的新成屋,且價格低於鄰近建案,性價比相當高,非常適合預算有限但追求品質的首購族。
- 居住健康與安心:建物完工於 112 年,具備耐震結構、全室空濾及防水保固,對於有小孩或重視健康的家庭來說,這些硬體規格能顯著降低居住隱憂。
- 生活機能成熟:鄰近一中商圈與中友百貨,交通與購物便利度高,自住或出租需求均具支撐力。
建議注意事項: 建議您優先確認該戶目前的實際交易狀態(因標題與內容存在「已售」與「在售」的表述差異),並親自確認機械式車位的存取便利性是否符合您長期居住需求。若能確認價格優勢且無隱憂,這是一筆性價比相當高的交易。
問與答
台中機捷建案
台中機捷建案
葉人誠(仲介,收取服務費)
暱稱:百萬經紀人-小葉
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0912-401627
訂閱:1 (加入)北屯水岸岩店 加盟店
經紀業名稱: 艾莉創億不動產
證號: (109)登字第375604號
台中機捷建案 葉人誠 0912401627
(賀成交) 竹月館|2+1房平車 大坪數 捷運 台中機捷建案
台中市 北屯區
(售出)惠宇朗庭|3房雙車|高樓視野戶 台中機捷建案
台中市 北屯區
(賀成交) 竹月館| 2+1房 高樓 車位 台中機捷建案
台中市 北屯區
(售出) 誠總V建築|三房平車|3面採光|公園旁 台中機捷建案
台中市 北屯區
(售出)登陽城之華|全新3房平車|高樓、邊間 台中機捷建案
台中市 北屯區
(賀成交) 鉅虹G casa|2房平車近捷運 台中機捷建案
台中市 北屯區
(售出) 機捷旁|社區型透天+平車|頭家厝車站 台中機捷建案
台中市 潭子區
(售出)機捷3房平車|朝南戶別|前後陽台|近全新 台中機捷建案
台中市 北屯區
設計師的家|自地自建|清新溫泉別墅|大肚山豪宅區
台中市 南屯區
(賀成交) 國泰MEGA|3房高樓|無限視野
台中市 北屯區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團