北區市場公寓店住
屏東買屋 /
屏東買房
-
屏東買房改房專家 獨家~北區市場1+2樓超優店住
預約看屋
更多優質好屋: 27
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:799 萬
- 參考單價:26.86 萬/坪
- 地址:
屏東縣
屏東市
協和路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 1房(室) 1廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:29.752 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:26.408 坪
- 共同使用:3.344 坪
- 樓別/樓高: 1~2樓 / 5樓
- 屋齡:43 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
總結與建議 此物件屬於典型的「店住兩用」型態,位於屏東市核心地帶,對於創業族群或重視收租的投資者來說,是一個值得考慮的標的。然而,對於追求高齡住宅或對居住品質與隱私要求較高的自住買家,則需多加斟酌。
是否值得購買 視您的需求而定,適合特定類型買家。
主要理由
- 地段與商機:若您計劃在此創業或作為投資據點,北區市場與市中心的高人流是難以複製的優勢,長期來看保值潛力較佳。
- 價格與格局:以 799 萬總價取得市中心 1+2 樓空間,且二樓為超大套房格局,對於單身或小家庭而言,單位坪數性價比尚可。
- 風險考量:43 年屋齡是最大隱憂,若未預留足夠的修繕預算或無法透過銀行貸款,可能會壓縮購屋後的現金流。此外,缺乏車位與電梯在現代生活中可能成為不便,建議親自至現場體驗噪音與通行狀況,並確認貸款資格後再做決定。
問與答
屏東買房改房專家
屏東買房改房專家
王秀珍(仲介,收取服務費)
暱稱:王秀珍
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0929-169788
訂閱:0 (加入)台糖家樂福 加盟店
經紀業名稱: 知屋不動產仲介有限公司
證號: (104)登字第299131號
屏東買房改房專家 王秀珍 0929169788
屏東買房改房專家 東港東京花園雅緻裝潢美樓
屏東縣 屏東市
屏東買房改房專家 萬丹廣安超低價全新3房平車