羅東運動公園羅四維路
羅東買屋 /
羅東買房
-
宜蘭房屋土地專家 瑪丁頂極電梯別墅
預約看屋
更多優質好屋: 40
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:4350 萬 (含車位價)
- 參考單價:30.75 萬/坪
- 地址:
宜蘭縣
羅東鎮
四維路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:瑪丁尼茲
- 格局: 4房(室) 2廳 5衛
- 總坪數:141.472 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:96.089 坪
- 附屬建物面積:4.546 坪
- 共同使用:40.837 坪
- 土地面積:42.26 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 4樓
- 屋齡:10 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 車位:獨立車庫
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:適合預算充足、追求長期自住品質的家庭
此物件屬於高階住宅產品,主要考量點在於總價與居住規模。若您的家庭成員較多,且對停車與生活環境有較高要求,此物件相當值得購入。
主要理由如下:
- 產品稀缺性:在宜蘭地區,帶有獨立車庫且規劃有電梯的 4 層別墅並不多見,尤其是屋齡僅 10 年的社區,兼具新舊優勢。
- 居住舒適度:141 坪的大格局配合 5 個衛浴,能有效解決多人口家庭的早晨動線衝突,加上公園綠景視野,生活品質明顯優於普通公寓。
- 社區質感:知名建商與良好的社區管理,有助於長期維護房產價值。
需特別注意: 由於總價近四千三百五十萬,購屋前請務必確認貸款能力與現金流。此外,建議購屋時仔細檢視電梯機電設備與防水工程狀況,並評估未來每年所需的房屋持有稅與管理費支出,以確保長期持握無負擔。
問與答
宜蘭房屋土地專家
宜蘭房屋土地專家
趙雅莉(仲介,收取服務費)
暱稱:趙雅莉
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0928-639370
訂閱:0 (加入)台灣房屋 羅東林場文化特許 加盟店
經紀業名稱: 元學不動產仲介有限公司
證號: (112)登字第454705號
宜蘭房屋土地專家 趙雅莉 0928639370
嗨,大家好!我是你們的房仲小幫手,專業、誠實、負責的我,踏上這條房地產之路已經不知不覺,從中汲取了無數的故事與經驗!在上半年度,我的成績更是一舉拿下業績第2名,這可不是偶然,而是我對房地產的熱情與堅持的結果。
想要找到夢想中的家嗎?快來聯繫我吧!讓我們一起探索這片美好的區域,創造屬於你的幸福篇章!我隨時都在這裡,期待與你聊聊!✉️?

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團