朴子買屋 /
朴子買房
-
嘉義店面一姐嘉義台積電AI世界城"預售"2房B027
預約看屋
更多優質好屋: 178
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:980 萬
- 參考單價:44.75 萬/坪
- 地址:
嘉義縣
朴子市
小槺榔二路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 2房(室) 1廳 1衛
- 總坪數:21.9 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:12.55 坪
- 附屬建物面積:0.95 坪
- 共同使用:8.4 坪
- 土地面積:4.82 坪
- 樓別/樓高: 8樓 / 14樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:適合長期投資,不宜作為自住房屋
此物件對於購屋者而言,並非理想的自住的選擇,而是一支具爆發潛力的長期投資標的。
主要理由如下:
- 增值潛力與風險並存:該建案主打「AI 世界城」與台積電概念,且位於長庚特區核心地段,若區域發展如期實現,房價上漲空間可期。然而,「台積電加持」多屬市場預期,實際落實程度需謹慎評估,且預售屋等待交屋時間長達四年,投資期間充滿不確定性。
- 產品規格與價格落差:總價近千萬卻僅為兩房一衛,單坪價格達 44.75 萬,對於自住家庭而言空間稍顯緊湊,生活機能上較難滿足長期居住需求。
- 開發商與地理位置:三家知名建商合作加上鄰近高鐵站與商場,具備一定的抗跌性與流通性,在區域內屬於具指標性的建案。
總結:若您具備充裕的現金流,並願意承擔四至五年的持有風險以博取未來升值利潤,此物件值得列入考慮;但若您追求短期自住或偏好穩定的成熟區現貨,則建議重新審視價格與坪效是否符合理想。
問與答
嘉義店面一姐
嘉義店面一姐
劉玉婷(仲介,收取服務費)
暱稱:劉玉婷
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0914-059678
訂閱:1 (加入)台灣房屋 富鑫鑽前特許 加盟店
經紀業名稱: 巨擘地產企業社
證號: (100)登字第181186號
買房不採雷~嘉義店面一姐來帶路 我是你們的房仲小幫手!我叫玉婷,專注於幫助你找到理想的家。誠實、負責、細心是我的三大宗旨,無論是在看房還是簽約的每一步,我都會像對待自己的家一樣細心呵護。
我擁有豐富的專業知識和服務經驗,也經常獲得客戶的好評與信任,因為我相信,專業的力量加上熱情的服務,才能讓每一位客戶都感受到最貼心的幫助。在這些年的工作中,不僅學會了房地產的各種規則,更培養了沉穩謹慎的處事風格,讓你在買賣過程中放心無虞。
我專精於嘉義縣市商用不動產,相信這裡的每個角落都值得愛。我非常期待與你一同找到屬於你的那個家。如果你對房地產有任何問題,或者想開始尋找夢想之家的旅程,快來聯絡我吧!讓我們一起開啟這段美好的旅程!
室內電話:052316798

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團