捷運站電梯大樓
萬華買屋 /
萬華買房
-
中永和房屋推薦 急售龍山寺青山郡電梯3房+車住
預約看屋
更多優質好屋: 18
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:3100 萬 (含車位價)
- 參考單價:60.36 萬/坪
- 地址:
台北市
萬華區
桂林路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:青山郡
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:51.359 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:31.62 坪
- 附屬建物面積:1.35 坪
- 共同使用:18.389 坪
- 樓別/樓高: 3樓 / 14樓
- 屋齡:20 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:機械式車位
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於預算有限但需台北市三房及車位的買方來說,是一項高性價比的選擇。主要優勢在於總價門檻低且地段成熟,特別適合首購族、投資客或需要學區資源的家庭。
主要理由:
- 性價比極高:在台北市內能買到三房加車位總價 3100 萬的案例,屬於稀缺產品。
- 地段穩健:龍山寺生活圈成熟,交通便利性與採集機能對自住或收租均有利。
- 結構安全:SRC 結構與方正格局保證了居住的基本舒適度與未來轉手安全性。
購買建議: 若您能接受屋齡因素與機械式車位的不便,此物件是非常值得入手的入門級資產。建議在簽約前,親自確認機械車位的運作狀況與大樓維修基金,並評估自身對低樓層噪音的接受度。若議價空間能再縮小總價,則性價比更佳。
問與答
中永和房屋推薦
中永和房屋推薦
俞美花(仲介,收取服務費)
暱稱:俞美花
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0936-993305
訂閱:2 (加入)太平洋房屋 四號公園 加盟店
經紀業名稱: 日盈不動產經紀有限公司
證號: (110)登字第399574號
中永和房屋推薦 俞美花 0936993305
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團