金寧套房 金門套房
金寧買屋 /
金寧買房
-
金大學區下堡套房 金門土地買賣
預約看屋
更多優質好屋: 192
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:238.1 萬
- 參考單價:31.87 萬/坪
- 地址:
金門連江
金寧鄉
金寧
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 1房(室) 1衛 1陽台
- 總坪數:7.47 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:5.85 坪
- 附屬建物面積:0.62 坪
- 共同使用:1 坪
- 土地面積:4.24 坪
- 樓別/樓高: 3樓 / 3樓
- 屋齡:11 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 套房
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這筆物件對於「求租屋者」或「小資投資客」而言,具有一定的配置價值,但若以一般「家庭自住」為目標,則不甚適合。
是否值得購買? 取決於您的購屋目的。若是為了投資出租,值得關注;若是為了自住或擔心產權問題,則需謹慎評估。
主要理由:
- 地段優勢明確:金大學區是該區域最穩定的租屋需求來源,這能保障未來的租金收入潛力。
- 價格與風險評估:238 萬的總價確實屬於低門檻標的,但 31.87 萬/坪的單價在該區域並不便宜,且標題中「土地買賣」字樣與住宅用途存在落差,這是最關鍵的風險點。建議在簽約前務必查證產權登記是否為完整「建物所有權」,確認是否有合法建造執照,以免買下土地卻無法認定地上建物權屬。
- 居住品質限制:頂樓無電梯且無車位,加上極小坪數,長期居住體驗較差,較不適合長期定居,適合短期過渡或純粹的資產配置。
建議: 若您確認產權清晰無虞,且能接受頂樓風險,這是一筆值得考慮的投資標的;反之,若無法釐清土地與建物權屬問題,建議放棄以避免法律糾紛。
問與答
金門土地買賣
金門土地買賣
李柏彥(仲介,收取服務費)
暱稱:李柏彥
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0920-117567
訂閱:2 (加入)住商不動産 金門金城 加盟店
經紀業名稱: 信億地產地產經紀有限公司
證號: (101)登字第202673
秉持用心服務,用愛行動的精神 深耕"金門 ", 過去的歷史背景更是親自參與,金門現在與未來的發展及淺力是大家有目共睹的,為投資客找到好的投資標的,為需要房子的人圓夢成家!
【我是李柏彥】珍惜您的委託,用心為您服務,提供您專業的不動產相關資訊, 歡迎來電☎️ 0920117567 ----有♥最要緊
室內電話:0920117567

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團