左營大樓
左營買屋 /
左營買房
-
楠梓建案推薦 美術海雙車位【左營崇實社區】三樓3+1房
預約看屋
更多優質好屋: 75
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2888 萬
- 參考單價:38.9 萬/坪
- 地址:
高雄市
左營區
崇實路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:太普美術海
- 格局: 4房(室) 2廳 2衛 2陽台
- 總坪數:74.25 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:35.38 坪
- 附屬建物面積:5.37 坪
- 共同使用:33.5 坪
- 土地面積:8.59 坪
- 樓別/樓高: 3樓 / 24樓
- 屋齡:2 年
- 法定用途:集合住宅
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:平面式車位
- 車位描述:B2-245、246雙車位
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件適合預算充足、重視生活品質及空間感的換屋族群。其核心價值在於左營核心地段的新成屋品質,搭配稀缺的雙車位配置,能大幅提升居家便利性與舒適度,尤其適合對隱私與隱私空間有高需求的家庭。然而,3 樓樓層視野較受限,且近 3000 萬的總價需評估自身資金流與長期持有意願。若您能接受此樓層落差,並看重長期自住舒適度與社區資源,則具備購買價值;若以短期投資或高流動性為首要考量,則建議審慎評估市場流動性風險。
問與答
楠梓建案推薦
楠梓建案推薦
楠梓高大藍田店(仲介,收取服務費)
暱稱:楠梓高大藍田店
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0736-50777
訂閱:0 (加入)楠梓高大藍田 加盟店
經紀業名稱: 恩贊不動產有限公司
證號: (101)登字第202319號
楠梓建案推薦 莊世宗 0978163789
室內電話:073650777
? 鹽埕駁二核心?翻新美寓|自住收租都超香 楠梓建案推薦
高雄市 鹽埕區
楠梓建案推薦 A(專約)義竹428坪持分優質農保農地1.46分
嘉義縣 義竹鄉
南正二路五甲國小商圈透天 楠梓建案推薦
高雄市 鳳山區
【哈瑪星捷運輕軌站】文青風面寬1F公寓 楠梓建案推薦
高雄市 鹽埕區
大寮區溪寮路二段優質漂亮美透天 楠梓建案推薦
高雄市 大寮區
【阿蓮三面路】13分面寬大農地 楠梓建案推薦
高雄市 阿蓮區
梓官近高大特區整棟翻新12米路上邊間透天 楠梓建案推薦