豐原土地房屋 張美慧
神岡買屋 /
神岡買房
-
社口12米路透天 豐原土地房屋 張美慧 0920897795
預約看屋
更多優質好屋: 30
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1998 萬
- 參考單價:39.96 萬/坪
- 地址:
台中市
神岡區
社口街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4房(室) 3廳 3衛 1廚房
- 總坪數:50 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:48.5 坪
- 附屬建物面積:1.5 坪
- 土地面積:27.5 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 3樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 車位:其它
- 車位描述:門前騎樓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這是一棟適合「注重生活機能與子女教育」的家庭買家。
是否值得購買: 值得考慮,但需評估貸款資格。
主要理由如下:
- 地段與機能的平衡:社口地區結合了神岡的成熟生活圈與靠近豐原交流道的交通優勢,且學區資源(國小、高工)完善,居住便利性極高,適合長住型買家。
- 性價比考量:雖然單價 40 萬/坪略高,但考慮到包含車位且為透天整棟使用(50 坪總坪數含車位),格局寬敞(4 房 3 廳),對於需要大空間的家庭而言,其單坪居住成本可能比同價位公寓更低。
- 風險提示:由於屋齡已達 25 年,建議在簽約前務必確認銀行對該建物的估價與貸款條件(是否會要求提高自備款或縮短年限),並仔細查驗車位與建築結構現況,以確保長期居住的安全感。
服務態度:
房仲電話:0920-897795
訂閱:2 (加入)台灣房屋 雅豐豐原特許 加盟店
經紀業名稱: 雅豐開發房屋不動產有限公司
證號: 96登字第096889號
豐原土地房屋.大家好.我是台灣房屋雅豐豐原特許店張美慧,非常感謝客戶的肯定與支持.從事房仲已經邁入第14年.美慧堅持用誠信.專業.負責的態度為您服務.買屋賣屋美慧為您媒合共創雙贏輕鬆愉快。
博愛街金店 豐原大道全新透天 張美慧0970-432492
台中市 豐原區
南陽路建地 豐原土地房屋 張美慧 0920897795
台中市 豐原區
大雅電梯別墅 豐原土地房屋 張美慧 0920-897795
台中市 大雅區
東勢招財建地 豐原土地房屋 張美慧 0970-432492
台中市 東勢區
石岡住宅區建地 豐原土地房屋 張美慧 0920897795
台中市 石岡區
豐洲工業廠房 豐原土地房屋 張美慧 0920897795
台中市 神岡區
后里雙車別墅 豐原土地房屋 張美慧 0920897795
台中市 后里區
豐原買地送屋 豐原土地房屋 張美慧 0920797795
台中市 豐原區
豐原圓環東路透天 豐原土地房屋 張美慧 0920897795
台中市 豐原區
大茅埔景觀農地 豐原土地房屋 張美慧0970-432492
台中市 東勢區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團