川普皇家
北屯買屋 /
北屯買房
-
北屯昌平商圈|全新整理|大三房附車位B
預約看屋
更多優質好屋: 889
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1258 萬 (含車位價)
- 參考單價:35.94 萬/坪
- 地址:
台中市
北屯區
大連路三段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:川普皇家
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:35 坪 (包含車位面積)
- 樓別/樓高: 7樓 / 8樓
- 屋齡:33 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 車位:坡道機械式
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,但需評估貸款條件
此物件對於尋求「即買即住」且重視生活機能的購屋者而言,具有很高的吸引力。最大的賣點在於屋主已完成的整修,能直接省下數百萬的裝潢預算與半年以上的等待時間,特別適合忙碌的首購族或投資客。昌平商圈加上鄰近公園的環境,確實提供了穩定且高品質的生活機能。
然而,購屋者必須正視「33 年屋齡」帶來的影響。銀行對於老建築的貸款年限可能較短,會增加每月還款壓力或需自備更多頭期款;此外,機械式車位的使用習慣與未來轉手難度也是必須考量的現實問題。若您能接受上述條件並確認銀行貸款核貸狀況無虞,這是一筆性價比相當優異的交易。
問與答
台中太平買房 台中東區買房
台中太平買房 台中東區買房
富屋不動產(仲介,收取服務費)
暱稱:富屋不動產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0422-113993
訂閱:0 (加入)台中東區樂業 加盟店
經紀業名稱: 富屋不動產經紀有限公司
證號: 103年中市經紀字號01371號
台中太平買房 台中東區買房 富屋不動產 0422113993
太平正臨20米路樹孝商圈大面寬樓店 台中太平買房
台中市 北 區
大里仁化商圈|臨8米活路|5房孝親透店
台中市 大里區
北屯|一點利黃昏市場|吃市大面寬樓店|超稀有
台中市 北屯區
大里至善、仁化︱可三照乙工大廠房︱近74號道
台中市 大里區
太平長億特區深晴一期電梯雙車別墅 台中太平買房
台中市 太平區
東山商圈|收租六精美套房|投報達6%
台中市 北屯區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團