臺灣大道 靜宜 弘光
沙鹿買屋 /
沙鹿買房
-
海線別墅阿嘎 捷運藍線旁二房平車久樘白天鵝
預約看屋
更多優質好屋: 35
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:998 萬 (含車位價)
- 參考單價:32.82 萬/坪
- 地址:
台中市
沙鹿區
臺灣大道六段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:白天鵝
- 格局: 2房(室) 1廳 1衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:30.412 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:11.718 坪
- 附屬建物面積:1.194 坪
- 共同使用:6.4 坪
- 車位坪數:11.1 坪
- 其他面積:11.1 坪
- 土地面積:6.79 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 7樓
- 屋齡:7 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:平面式車位
- 車位描述:汽車-B2-25
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於預算在 1,000 萬以內、重視基礎生活機能與未來交通連結的購屋者而言,是值得考慮的標的。主要理由在於其價格包含車位且屋齡尚新,能直接解決現代購房者最困擾的停車與維護問題。此外,鄰近學校的優勢也穩固了其自住屬性。
然而,在決定購入前,建議您特別注意「單衛浴」配置是否符合長期家庭成員需求,並對捷運藍線的完工時程保持理性預期。若您主要考量是近期自住且能接受該樓層的視野條件,結合目前的總價優勢,這是一個性價比相當不錯的入門選擇。
問與答
海線別墅阿嘎
海線別墅阿嘎
蕭名稼(仲介,收取服務費)
暱稱:蕭阿嘎
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0988-130478
訂閱:1 (加入)太平洋房屋 台中沙鹿特三 加盟店
經紀業名稱: 勝元不動產經紀股份有限公司
證號: (98)登字第127426號
海線別墅阿嘎 蕭名稼 0988130478
海線別墅阿嘎 專任!時上美裝潢3房柱邊平車
台中市 沙鹿區
海線別墅阿嘎 成家小時代2房+平面車位
台中市 沙鹿區
海線別墅阿嘎 11期全新4車位電梯別墅
台中市 北屯區
臨路大地坪前庭大後院美墅海線別墅阿嘎
台中市 沙鹿區
裕國2房大陽臺大衛裕有平面車位海線別墅阿嘎
台中市 龍井區
海線別墅阿嘎 合法三照免整理方正廠辦
台中市 沙鹿區
低總價1年屋3房上上謙高樓層朝南視野戶 海線別墅阿嘎