左營買屋 /
左營買房
-
住商高雄好市多大順 愛河之心大順富國商圈景觀大四房
預約看屋
更多優質好屋: 108
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1577 萬
- 參考單價:30.99 萬/坪
- 地址:
高雄市
左營區
至聖路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:50.89 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:33.7 坪
- 附屬建物面積:5.28 坪
- 共同使用:11.91 坪
- 土地面積:7.71 坪
- 樓別/樓高: 12樓 / 14樓
- 屋齡:37 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得列入考標,但需仔細評估貸款與翻新預算
此物件位於高雄左營核心發展區,擁有極佳的交通與生活機能優勢,尤其是大坪數、高樓層的稀缺條件,對於追求空間品質的家庭買家相當具吸引力。然而,37 年的屋齡是主要考量點,這不僅涉及居住安全疑慮(需確認社區基金是否充足、維護狀況),更會直接影響銀行貸款成數與年限,可能增加購屋者的財務壓力。若您預算能涵蓋裝修費用且通過銀行審查,此物件在保值性與居住舒適度上仍具相當價值;反之,若對房齡敏感或預算緊繃,建議需再斟酌或尋找較新社區的替代品。
問與答
凹子底買房
凹子底買房
高雄好市多大順加盟店(仲介,收取服務費)
暱稱:高雄好市多大順加盟店
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0908-620448
訂閱:14 (加入)住商不動産 高雄好市多大順 加盟店
經紀業名稱: 鼎信國際開發顧問有限公司
證號: 106年登字第313742號
成交專線:07-5590888
室內電話:07-5590888
住商高雄好市多大順 大寮台88交流道全新農地倉庫廠房(F)
屏東縣 潮州鎮
住商高雄好市多大順 旗尾山12甲莊園(低於公告現值)