民生社區圓環套房
松山買屋 /
松山買房
-
松山買房推薦 圓環小資套房
預約看屋
更多優質好屋: 39
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1088 萬
- 參考單價:95.44 萬/坪
- 地址:
台北市
松山區
民生東路五段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 1房(室) 1廳 1衛 1廚房
- 總坪數:11.4 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:8.01 坪
- 附屬建物面積:1.32 坪
- 共同使用:2.07 坪
- 土地面積:0.71 坪
- 樓別/樓高: 7樓 / 20樓
- 屋齡:37 年
- 法定用途:商業用
- 形式/類型:住宅/ 套房
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1030 元/月
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:健康國小 民生國中
鄰近公園:富民生態公園
生活機能:新東市場
附近交通:南京三民捷運站
面臨路寬:8米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議: 此物件適合「首購族自住」或「以收租為目的之投資客」,但對「長期自住舒適度」要求高者則需審慎考量。
主要理由:
- 入手門檻適中:總價一千萬出頭的價格在台北松山地區難得,加上鄰近南京三民捷運站,交通優勢明顯,非常適合剛入社會的情侶或單身貴族獨立置產。
- 生活機能成熟:靠近新東市場與公園,日常生活动線便利,租金回收能力強,對於投資目的而言具吸引力。
- 需警惕潛在隱憂:由於屋齡已達 37 年且為商業用途,購屋前務必詳查房屋現況(如水管電路老舊程度)及確認稅率差異與貸款限制,以確保後續持有成本在可控範圍內。
總結來說,這是一個「高流動性、低門檻」的物件,只要買方清楚認知其屋齡與土地性質的條件,便是一個值得列入比較清單的選擇。
問與答
松山買房推薦
松山買房推薦
賴奇勇(仲介,收取服務費)
暱稱:賴奇勇
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0920-870278
訂閱:1 (加入)敦北民生加盟營業處 加盟店
經紀業名稱: 富麗欣房屋仲介有限公司
證號: (100)登字第170931號
松山買房推薦 賴奇勇 0920870278
我是賴奇勇,目前擔任大師房屋敦北民生加盟營業處副店長。
自民國96年起投入房仲業,至今已有18年經驗。過去我曾在嘉義木工模具廠工作十年,
也接受過憲兵士官訓練,培養出紀律、工匠精神與堅持到底的態度,這些特質讓我在房地產領域能始終保持專業與耐心。
這些年來,我服務過上百位客戶,從首購家庭到高資產董事長,
每一次成交都用心把關。我的理念很簡單:保持初心、努力、用心,堅持完成客戶所托。
房地產交易金額龐大,關係著一家人的人生規劃,我不只是一位仲介,更是客戶的顧問與守護者。
我的服務範圍涵蓋:不動產買賣與租賃、防詐與契約審閱、房地合一稅與贈與繼承規劃,
以及高資產客戶的資產配置建議。多年來我多次獲得單月百萬、二百萬甚至三百萬元業績獎,
但真正讓我最有成就感的,是客戶多年後依然把朋友與家人介紹給我,因為信任才是最大的肯定。