松山新店線電梯住家
松山買屋 /
松山買房
-
松山買房推薦 介壽學區新成屋 小巨蛋捷運二房 捷運新成屋二房
預約看屋
更多優質好屋: 39
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:4360 萬
- 參考單價:153.14 萬/坪
- 地址:
台北市
松山區
南京東路四段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:敦北南京
- 格局: 2房(室) 2廳 1衛 1陽台 1廚房
- 總坪數:28.47 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:16.65 坪
- 附屬建物面積:2.92 坪
- 共同使用:8.9 坪
- 土地面積:2.18 坪
- 樓別/樓高: 5樓 / 15樓
- 屋齡:1 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:4270 元/月
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:民生國小、介壽國中
附近交通:松山火車站、捷運小巨蛋站
面臨路寬:40米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買: 若您重視生活機能、學區資源及通勤便利性,且預算能涵蓋 4,000 萬元以上的購屋預算,此物件值得購買,特別是對於有學齡子女需求或年輕夫妻的首購/換屋需求。
主要理由:
- 黃金地段與學區:南京東路四段結合了捷運、火車站與熱門學區,具備極高的保值性,居住體驗優異。
- 新成屋優勢:屋齡僅 1 年,代表房屋本體狀況良好,且設計符合現代居住需求,能減少初期裝修成本。
- 考量因素:購買前建議您仔細評估車位預算(因未包含車位)以及衛浴數量(1 衛對於 2 房家庭未來是否有足夠彈性)。若能接受這些限制,這將是一個生活與投資價值兼備的優質選擇。
問與答
松山買房推薦
松山買房推薦
賴奇勇(仲介,收取服務費)
暱稱:賴奇勇
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0920-870278
訂閱:1 (加入)敦北民生加盟營業處 加盟店
經紀業名稱: 富麗欣房屋仲介有限公司
證號: (100)登字第170931號
松山買房推薦 賴奇勇 0920870278
我是賴奇勇,目前擔任大師房屋敦北民生加盟營業處副店長。
自民國96年起投入房仲業,至今已有18年經驗。過去我曾在嘉義木工模具廠工作十年,
也接受過憲兵士官訓練,培養出紀律、工匠精神與堅持到底的態度,這些特質讓我在房地產領域能始終保持專業與耐心。
這些年來,我服務過上百位客戶,從首購家庭到高資產董事長,
每一次成交都用心把關。我的理念很簡單:保持初心、努力、用心,堅持完成客戶所托。
房地產交易金額龐大,關係著一家人的人生規劃,我不只是一位仲介,更是客戶的顧問與守護者。
我的服務範圍涵蓋:不動產買賣與租賃、防詐與契約審閱、房地合一稅與贈與繼承規劃,
以及高資產客戶的資產配置建議。多年來我多次獲得單月百萬、二百萬甚至三百萬元業績獎,
但真正讓我最有成就感的,是客戶多年後依然把朋友與家人介紹給我,因為信任才是最大的肯定。