天然瓦斯,前陽台進出
西區買屋 /
西區買房
-
嘉義仲介推薦 D3358東隆王朝美3房+車位
預約看屋
更多優質好屋: 24
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1058 萬
998 萬 (含車位價) - 參考單價:22.55 萬/坪
- 地址:
嘉義市
西區
德明路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:東隆王朝
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:44.25 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:28.79 坪
- 附屬建物面積:3.17 坪
- 共同使用:8.87 坪
- 車位坪數:3.43 坪
- 樓別/樓高: 6樓 / 12樓
- 屋齡:31 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道機械式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買:值得考慮,特別是針對「自住」需求者。
主要理由如下:
- 實質居住效益高:這筆物件最大的賣點在於「實坪大、裝修新」。總價近一千萬買到近 45 坪的空間且包含車位,同時電線與衛廚已更新,對於不希望將大量預算投入初期裝修、且需要多房空間的家庭來說,CP 值相當出色。
- 學區與格局優勢:僑平國小的鄰近性與 3 房 2 廳的格局,能滿足中大型家庭的長久居住需求,適合有子女教育規劃的購屋者。
- 需評估的風險點:由於屋齡已達 31 年,建議您在申請貸款前,務必先與銀行確認該建案是否能貸滿一定年限,避免造成購屋後資金規劃壓力。此外,對於坡道機械式車位的接受度,也請在實地看屋時多體驗操作便利性,確認是否符合您家人的使用習慣。
總結:若您主要目的是自住且能接受屋齡較老帶來的潛在流動性影響,這是一個可以入手的實惠選項;若主要目的是投資或期望短期高報酬,則需謹慎評估。
問與答
嘉義仲介推薦
嘉義仲介推薦
夏偉忠(仲介,收取服務費)
暱稱:夏偉忠
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0975-806533
訂閱:8 (加入)檜意林森 加盟店
經紀業名稱: 大嘉義資產管理有限公司
證號: (100)登字第 189642 號
104年嘉南區 新人王
105年嘉南區 單店開發王
106年嘉南區 全年度精英獎
107年嘉南區 單店開發王
108年嘉南區 全年度精英獎
109年嘉南區 單店開發王
109年嘉南區 特別貢獻獎
110年嘉南區 單月百萬經紀人
111年嘉南區 單月百萬經紀人
112年 年度白金獎
113年 百萬經紀人
我沒有能說會道的本領
只有落到實處的行動
我相信 我真誠且專業的態度
一定會讓您拭目以待
嘉義仲介推薦
D3596東區曼哈頓奶油風景觀3房
嘉義市 東 區
嘉義仲介推薦 F9295義竹合法蝴蝶蘭溫室
嘉義縣 義竹鄉
嘉義仲介推薦 D3268凱旋大地3房+平車
嘉義市 西 區
嘉義仲介推薦 A1122多芬慕夏電梯店住(四)
嘉義市 西 區
嘉義仲介推薦 D3480三貴未來樹兩房平車
嘉義市 東 區
嘉義仲介推薦 ★民雄領袖★2房含車位│誠意出售│998萬(預售)
嘉義縣 民雄鄉
嘉義仲介推薦 白河 全新3車電梯別墅
台南市 白河區
嘉義仲介推薦 D3408東隆王朝巧居3房
嘉義市 西 區
嘉義仲介推薦 D3484自由頌高樓層景觀3房
嘉義市 西 區
嘉義仲介推薦C7948柳子林雙透天
嘉義縣 水上鄉

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團