北區買屋 /
北區買房
-
西區透天大樓 全球唯一時尚建築地標忠泰老佛爺全毛胚自由規劃
預約看屋
更多優質好屋: 78
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:5388 萬 (含車位價)
- 參考單價:61.1 萬/坪
- 格局: 開放空間
- 總坪數:88.18 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:39.8 坪
- 附屬建物面積:6.3 坪
- 共同使用:42 坪
- 車位坪數:18.4 坪
- 樓別/樓高: 14樓 / 34樓
- 屋齡:1 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買:值得考慮,但需視預算與需求而定。
主要理由: 此物件位於台中市極具發展潛力的核心區域,兼具交通、學區與生活機能優勢。忠泰建設的品牌信譽與建築設計感,為其提供了良好的保值基礎。對於追求生活質感、重視子女教育或希望資產配置的買家而言,這是一個高品質的選擇。
然而,由於總價與單價均居於高端市場,且房屋為全毛胚狀態,買家在簽約前必須仔細評估額外的裝潢預算與資金調度能力。若您能接受高昂的購屋與裝修成本,並追求長期持有的價值,此物件值得納入投資或自住首選。
問與答
西區透天大樓
西區透天大樓
羅杰晟(仲介,收取服務費)
暱稱:羅杰晟房地產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0953-659549
訂閱:0 (加入)機捷南興敦富 加盟店
經紀業名稱: 富弼太不動產開發有限公司
證號: (110)登字第389431號
西區透天大樓 羅杰晟 0953659549
西區透天大樓 羅杰承辦雙鐵共構區惠宇碧柳2房2衛邊間高樓視野
台中市 北屯區
西區透天大樓 五期東興路角地惠宇自在低公設高樓三面採光大四房
台中市 南屯區
西區透天大樓 羅杰承辦太平時代菁英頂規制震3房雙採光高樓視野
台中市 太平區
西區透天大樓 南屯核心高樓無限視野豪宅區稀有三面採光3房雙車
台中市 南屯區
西區透天大樓 羅杰承辦北屯基創御山雙車獨棟別4房景觀大露台
台中市 北屯區
西區透天大樓 專任七期赫里翁傳奇飯店公設SRC高樓三房景觀宅
台中市 西屯區
西區透天大樓 羅杰承辦神岡千坪農地含3棟滿租廠房月收近20萬神案
台中市 神岡區
西區透天大樓 廟東夜市環東天廈朝南帝王戶65坪3房稀有大露臺
台中市 豐原區
西區透天大樓 14期頂級飯店式社區亞昕一沐全新高樓2房視野戶
台中市 北屯區
西區透天大樓 羅杰專任捷運G1情定水蓮全新建材雙平車黃金店面
台中市 北屯區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團