潭子買屋 /
潭子買房
-
西區透天大樓 找我最好談潭子弘文中學雙車臨路電梯別墅
預約看屋
更多優質好屋: 78
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:3980 萬
- 參考單價:47.4 萬/坪
- 地址:
台中市
潭子區
弘勇街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 5房(室) 3廳 6衛 6陽台
- 總坪數:83.96 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:75.62 坪
- 附屬建物面積:8.34 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 1樓
- 屋齡:1 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 透天厝
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這棟位於潭子區的電梯透天大樓,整體條件非常優越,特別適合多代同住、有長輩上下樓需求,或對隱私與空間規劃有高要求的家庭。屋齡僅 1 年且附帶完善的保全與節電設施,能顯著降低長期居住成本。
是否值得購買? 若您的預算能夠負擔近 4,000 萬的總價,且看重「新屋無煩惱」與「大型生活空間」,此物件值得列入優先考慮。尤其是其位於弘富自辦區,兼具學區優勢與未來增值潛力,自住與投資價值兼備。
主要建議: 在簽約前,強烈建議您請地政士或專業人員核對產權登記上的行政區劃(潭子區 vs 西區),釐清標題差異原因以保障權益。此外,請確認 83 坪的空間是否與您的家庭規模相符,以免產生過高的清潔與維護負擔。
問與答
西區透天大樓
西區透天大樓
羅杰晟(仲介,收取服務費)
暱稱:羅杰晟房地產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0953-659549
訂閱:0 (加入)機捷南興敦富 加盟店
經紀業名稱: 富弼太不動產開發有限公司
證號: (110)登字第389431號
西區透天大樓 羅杰晟 0953659549
西區透天大樓 出價談近八期知名建設華相楓全新未住四房雙平車
台中市 南屯區
西區透天大樓 羅杰承辦北屯基創御山雙車獨棟別4房景觀大露台
台中市 北屯區
西區透天大樓 羅杰承辦西屯水湳核心惠宇禮仁中高樓三房雙平車
台中市 西屯區
西區透天大樓 開價即實登水湳知己樹廈戶數純三面採光三房雙平車
台中市 北屯區
西區透天大樓 羅杰專任捷運G1情定水蓮全新建材雙平車黃金店面
台中市 北屯區
西區透天大樓 和築T1全新雙鐵共構沙鹿市中心完善商圈3房平車
台中市 沙鹿區
西區透天大樓 羅杰承辦近14期香榭麗舍高樓5房雙平車帝王戶
台中市 北屯區
西區透天大樓 太平稀有素地地形方正好規劃202坪工業發展首選