左營電梯大樓
左營買屋 /
左營買房
-
漢神巨蛋&瑞豐夜市雙商圈景觀3房+平車 高雄台南房仲
預約看屋
更多優質好屋: 24
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2280 萬 (含車位價)
- 參考單價:56.32 萬/坪
- 地址:
高雄市
左營區
新正路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:遠見麗景
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛
- 總坪數:40.48 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:21.38 坪
- 附屬建物面積:3.34 坪
- 共同使用:15.76 坪
- 車位坪數:7.88 坪
- 土地面積:6.1 坪
- 樓別/樓高: 12樓 / 14樓
- 屋齡:28 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:1767 元/月

專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
綜合上述分析,此物件對於「重視生活便利性與交通連結」的買房者而言,是一筆值得考慮的配置,尤其適合首購或投資兼自住的族群。
推薦理由:
- 地段價值高:位於左營區核心地帶,捷運與雙商圈加持,生活機能無可取代,未來轉手性相對有保證。
- 持有成本低:低管理費在高雄同級距物件中具相當競爭力,長期居住能減少行政支出負擔。
- 視野與通風:12 樓的高樓層優勢在該區域非常珍貴,良好的採光與通風直接提升日常居住品質。
購買建議: 雖然地理位置與硬體條件優秀,但屋主需特別關注「屋齡 28 年」的後續維護問題。建議在議價時考量老屋翻新預算及公共維修基金狀況,若能確認無重大結構漏水或管線隱患,此物件在高坪效與地段價值之間取得了良好平衡,值得入手。
問與答
高雄台南房仲
高雄台南房仲
林玉娟(仲介,收取服務費)
暱稱:阿觀
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0937-342768
訂閱:0 (加入)大樂聯興 加盟店
經紀業名稱: 吉坪逢不動產有限公司
證號: (113)登字第459378號
我是一位充滿熱忱的房地產仲介,懷著讓每個人都能找到理想家的目標進入這個行業。無論是為需要新家的客戶,還是幫助賣家尋找合適的買家,我都希望能成為這個過程中的橋樑,幫助大家實現自己的房屋夢想。我相信每個人都值得擁有一個溫暖的家,而我則希望能為這個過程貢獻一份力量。我始終堅持以誠實、不隱瞞的態度來服務每一位客戶,這是我進入仲介業的重要信念。我深知購屋與售屋都是人生中的重大決定,因此我會提供最真實、透明的資訊,讓客戶能夠做出最適合自己的選擇。誠信是我與客戶建立信任關係的基本橋樑,也是我始終如一的服務承諾。
室內電話:0937342768
高雄市 林園區
台積電首選後勁生活圈全新2房平移車位 高雄台南房仲