星都心星都滙環球環宇
竹東買屋 /
竹東買房
-
專任~麗景天下大三房車位視野超優室內空間超寬敞
預約看屋
更多優質好屋: 33
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1200 萬
1120 萬 (含車位價) - 參考單價:24.87 萬/坪
- 地址:
新竹縣
竹東鎮
光明路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:麗景天天
- 格局: 3+1房(室) 2廳 2衛 3陽台
- 總坪數:45.03 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:31.78 坪
- 附屬建物面積:5.17 坪
- 共同使用:8.08 坪
- 樓別/樓高: 6~6樓 / 8樓
- 屋齡:33 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道機械式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,特別適合追求空間實用的家庭族羣。
此物件最大的亮點在於「高實用率」與「總價合理性」。在竹東鎮近園區的區域中,能以 1200 萬總價取得含車位的 45 坪空間,且擁有優異的採光視野,性價比相當突出。特別是公設比低、管理費親民,對於精打細算的家庭來說,每月的持房成本較少。
然而,購屋者需自我評估對「屋齡」與「車位形式」的接受度。33 年的屋齡意味著可能需要預留一筆預算進行室內翻新,且在未來轉售時,機械式車位可能不是所有買家都能接受的點。若您計畫長期持有(例如自住至孩子長大),且偏好寬敞的生活空間勝過追求新穎的外觀,這將是一個兼具功能性與經濟性的優質選擇。
問與答
竹科社區房價
竹科社區房價
陳泓圻(仲介,收取服務費)
暱稱:陳泓圻
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0911-253469
訂閱:0 (加入)新竹永慶科園 加盟店
經紀業名稱: 曜慶不動產
證號: (102)登字第258398號
竹科社區房價 陳泓圻 0911-253-469
竹東莫內咖啡休閒小坪數的視野莊園(一)竹科社區房價
新竹縣 竹東鎮
全新近園區.八大學區【高峰學院】朝南景觀2房車位竹科社區房價
新竹市 東 區
竹科社區房價 相對論高樓層視野採光佳4房雙連號車位-已有電動樁