鶯歌低總價店面
鶯歌買屋 /
鶯歌買房
-
k200鶯歌低總價店面 樹林土地推薦
預約看屋
更多優質好屋: 195
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
1058 萬
980 萬 - 參考單價:50.1 萬/坪
- 地址:
新北市
鶯歌區
永明街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 總坪數:19.56 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:14.23 坪
- 附屬建物面積:1.16 坪
- 共同使用:4.17 坪
- 土地面積:3.81 坪
- 樓別/樓高: 1樓 / 7樓
- 屋齡:27 年
- 法定用途:商業用
- 形式/類型:商用/ 店面
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:適合作為「長期投資」或「自用工作室」考量,但需審慎評估財務能力。
此物件最大的賣點在於「總價低」與「捷運潛力」的結合,對於資金有限但想佈局商業用地的買家來說,是一個切入鶯歌區的不錯機會。然而,屋齡已達 27 年且無車位,這對於未來銀行估價與貸款審核是潛在的門檻。
若您計畫自用為工作室或輕商業,且能接受老舊空間的裝修成本與現況,此物件在交通利好下的保值性值得肯定。但若考慮短期轉手獲利,則需考量老屋在二手市場的流動性可能較差。建議先與銀行確認貸款條件,並詳細計算裝修預備金後再作決定。
問與答
樹林土地推薦
樹林土地推薦
劉蕙蘭(仲介,收取服務費)
暱稱:劉蕙蘭
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0915-091522
訂閱:105 (加入)中信房屋 土城金城 加盟店
經紀業名稱: 泰慶房屋仲介有限公司
證號: (91)登字第006754號
樹林土地推薦 劉蕙蘭 0915091522
誠信買賣 專業服務
室內電話:0915091522
K373信義大路邊廠辦 板橋廠房中信劉蕙蘭
新北市 板橋區
K711近樂華夜市金店面 樹林土地推薦
新北市 永和區
K588捷運亞東三星信義國小電梯4房 樹林土地推薦
新北市 土城區
K305介壽路雙邊臨路土地+農舍 三峽農地中信劉蕙蘭
新北市 三峽區
K532柑園大小適合土地 樹林土地推薦
新北市 樹林區
K919專約關廟鳳梨園2 台南關廟鳳中信劉蕙蘭
台南市 關廟區
k012江翠捷運文化遠見+車位 樹林土地推薦
新北市 板橋區
K551特力屋旁三角窗挑高金店 樹林土地推薦
新北市 土城區
K739智富時代科技廠辦 樹林土地推薦
新北市 土城區
K055金城商圈電梯三房 土城電梯中信劉蕙蘭
新北市 土城區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團