台東買房賣房、別墅
卑南買屋 /
卑南買房
-
台東房仲李姐 A838近文化公園別墅
預約看屋
更多優質好屋: 16
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1260 萬
- 參考單價:26.73 萬/坪
- 地址:
台東縣
卑南鄉
賓朗路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 1廳 3衛 1廚房
- 總坪數:47.14 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:42.55 坪
- 附屬建物面積:4.59 坪
- 土地面積:43.53 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 3樓
- 屋齡:41 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 車位:庭院式
- 車位描述:停自有地
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買: 此物件對於「長期自住」或「退休規劃」的購屋者而言,具有较高的購買價值;但若以「短期投資」或「轉手獲利」為主要目的,則建議持保留態度。
主要理由:
- 性價比與環境:總價 1260 萬擁有 47 坪的大坪數與庭院,在台東地區屬於高品質的居住選擇,且鄰近文化公園與學校,生活機能與環境品質兼具。
- 整修成本考量:屋齡 41 年且需內部整理,買家必須預先評估至少 200 萬至 300 萬的整修預算。若能接受此成本,此屋將具備極佳的居住價值。
- 位置與流動性:雖然地理位置優越,但老屋在當地的流動性較弱,買家需有心理準備持有時間較長,適合不急需資金週轉的購屋者。
問與答
台東房仲李姐
台東房仲李姐
李春燕(仲介,收取服務費)
暱稱:李姐
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0935-957578
訂閱:3 (加入)台慶台東傳廣 加盟店
經紀業名稱: 巨峰房屋仲介企業社
證號: (98)登字第125181號
台東房仲李姐 李春燕 0935957578
使命必達,努力完成客戶的委託,是我工作的目標
圓滿任務,看到客戶滿意的笑容,是我最大的成就感
希望幫每一個買方,圓一個家的夢想
珍惜每一個屋主託付,努力找到家的真價值
室內電話:089-310888
台東房仲李姐 A980石川富豐社區全新連棟別墅
台東縣 台東市
台東房仲李姐 A920鐵花綻放,市區耀眼八套房民宿
台東縣 台東市
台東房仲李姐 B372台東漢陽商圈免整理美屋
台東縣 台東市
台東房仲李姐 A976關山小鎮禾風Villa
台東縣 關山鎮
台東房仲李姐 A995台東漢中兒童遊場旁稀有釋出別墅
台東縣 台東市
台東房仲李姐 A933台東球場旁大地坪龍之御全新完工別墅
台東縣 台東市
台東房仲李姐 B370台東免整修輕屋齡2房好住舒適平房
台東縣 台東市
台東房仲李姐 A876台東知本富貴街別墅
台東縣 台東市
台東房仲李姐 A930台東球場旁大地坪龍之御全新邊間別墅
台東縣 台東市
台東房仲李姐 F533台東美麗國小後8.5分芒果園農地
台東縣 台東市

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團