百埕地產工業土地廠房
線西買屋 /
線西買房
-
彰濱全新挑高大實用廠房_BC116
預約看屋
更多優質好屋: 39
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:40000 萬
- 參考單價:20.41 萬/坪
- 地址:
彰化縣
線西鄉
彰濱路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 總坪數:1960 坪 (不含車位面積)
- 土地面積:2800 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 2樓
- 法定用途:工業用
- 形式/類型:廠房/ 工廠
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件適合有「長期營運規劃」且「資金充裕」的製造業或大型物流業者。
購買建議:若您有實際擴廠需求或打算進行長期資產配置,此物件值得考慮。其優勢在於廠況新穎且位於合法園區,能確保營運穩定性與產值安全。然而,由於總價較高且坪數龐大,購屋前務必仔細評估企業長期資金流,並確認二樓動線是否完全符合您的貨運或機械安裝需求。若是純投資且期望短期獲利,因流動性相對較低,需謹慎評估退出機制的靈活性。
問與答
工業土地廠房銷售租賃
工業土地廠房銷售租賃
林嘉聲(仲介,收取服務費)
暱稱:聲哥
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0923-758666
訂閱:1 (加入)百埕地產開發 直營店
經紀業名稱: 百埕地產開發有限公司
證號: (91)登字第017292號
大家好,我們是一家專注於工業土地與廠房租售的房仲。在這個快速變動的市場中,我們始終堅持誠實、專業與沉穩的原則,以保障客戶的最佳利益。
我們深入專研產業用地活化輔導、建廠設計規劃施工及特定工廠專案輔導等等的領域。我們是一支專業的團隊,將竭誠為您提供全方位的服務~
▶︎ 土地變更開發企劃
室內電話:04-23206799

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團