廠房工業地
新莊買屋 /
新莊買房
-
✿新莊民安路廠房✿
預約看屋
更多優質好屋: 79
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
24680 萬
22500 萬 (含車位價) - 參考單價:58.75 萬/坪
- 地址:
新北市
新莊區
民安路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 總坪數:383 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:383 坪
- 土地面積:362 坪
- 屋齡:43 年
- 法定用途:工業用
- 形式/類型:廠房/ 工廠
- 車位:其它
- 車位描述:空地停車
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
綜合評語:值得深入評估,但須謹慎處理法律與財務風險
此物件對於有實際廠房需求的買家而言,地理位置與硬體條件(如貨梯、樓高)具有相當吸引力,尤其是位於新莊核心區,交通便利性與招募員工的優勢明顯。然而,作為買方必須特別注意以下兩點核心風險:
第一,坪數與法律合法性。標示的「增建 600 坪」與「登記總坪數 383 坪」之間存在顯著差異,這通常暗示可能有違建或土地面積認定問題,務必委託專業測量及地政士進行鑑價與產權調查,避免購入後面臨罰鍰或拆除損失。
第二,價格與屋齡匹配度。考量 43 年屋齡與工業用地用途,單價約 58.75 萬/坪(總價約 2.25 億元)相對較高,建議您比照同區工業案場行情進行議價,並預留充足的整修預算與融資彈性。
結論:若您能確認增建合法性且價格經核實合理,此物件具備實用價值與持有潛力;若無法釐清增建風險或資金規劃受限,則建議暫緩購買,另尋更穩健之標的。
問與答
廠房工業地
廠房工業地
劉淑燕(仲介,收取服務費)
暱稱:劉淑燕
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0910-372247
訂閱:1 (加入)太平洋房屋 友成南平加盟店 加盟店
經紀業名稱: 日成不動產股份有限公司
證號: (95)登字第073401號(換發)