樓中樓漢民商圈
小港買屋 /
小港買房
-
高雄法拍仲介 拍捷運站 5房平車 高雄國際機場
預約看屋
更多優質好屋: 31
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:827 萬 (含車位價)
- 參考單價:10.6 萬/坪
- 地址:
高雄市
小港區
沿海一路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:115破委1甲
- 投標日:115/05/20
- 保證金:166 萬元
- 拍賣情況:待標
- 拍次:四拍
- 點交情況:點交
- 社區:家天下
- 格局: 5房(室) 3廳 4衛 3陽台 1廚房
- 總坪數:78.02 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:51.28 坪
- 附屬建物面積:5.52 坪
- 共同使用:21.22 坪
- 土地面積:7.94 坪
- 樓別/樓高: 14樓 / 15樓
- 屋齡:35 年
- 法定用途:集合住宅
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:昇降平面式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
鄰近學校:高雄餐旅大學 小港高中 中山國中
鄰近公園:高雄公園 漢民公園 小港森林公園
生活機能:大苓市場 二苓市場
附近交通:捷運 公車 機場 台17
面臨路寬:25米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這筆物件對於「改善型購屋者」或「具備風險承受力的投資客」而言,具備相當吸引力,但不建議首次購屋者輕易嘗試。
購買建議: 值得考慮,但需謹慎評估。
主要理由如下:
- 價格優勢明顯:以約 827 萬元的總價能取得近 79 坪的大空間,單價約 10.6 萬元,在高雄房市屬於極具競爭力的價格,居住舒適度極高。
- 風險需優先排除:由於是法拍屋且屋齡已達 35 年,買家必須投入更多精力調查點交狀況、漏水問題及貸款額度。建議在得標前仔細確認銀行核貸情形,並預留足夠的整修預算與時間成本。
- 地段價值穩定:小港區臨近機場與捷運路網,生活機能成熟,雖為老舊社區,但交通便利性保障了基本的居住與流通價值。
總結來說,若您能接受老屋風險並擁有相應的資金應變能力,這是一筆以低門檻換取大空間的高性價比選擇。
問與答
高雄法拍房仲
高雄法拍房仲
吳佩芳(仲介,收取服務費)
暱稱:吳佩芳
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0982-625368
訂閱:1 (加入)雄信不動產 直營店
經紀業名稱: 雄信不動產仲介經紀有限公司
證號: (102)登字第223752號
高雄法拍房仲
吳佩芳 0982625368
陳純純 0986756747
高雄法拍仲介 楠梓科技園區 車庫透天 地44.7坪
高雄市 楠梓區
高雄法拍房仲 拍左營高鐵站 騎樓店面/樓店+車位
高雄市 左營區
高雄法拍仲介 售 仁武透天 雙車庫 大陽台
高雄市 仁武區
高雄法拍仲介 台東原保地393坪 24萬 鸞山國小
台東縣 延平鄉
高雄法拍房仲 拍套房90萬 墾丁渡假村社區
屏東縣 車城鄉
高雄法拍房仲 拍台南建地 82坪
台南市 北門區
高雄法拍房仲 拍新社 農地538坪 486萬 地籍清理
台中市 新社區
高雄法拍仲介 售2483坪農地 臨12米路
屏東縣 車城鄉
高雄法拍房仲 拍鳳山大東捷運站 華廈1樓 主建36.6坪
高雄市 鳳山區
售 桂林商圈 3房平車 桂林國小 明義國中
高雄市 小港區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團