鹽埔夜市新圍國小店面
鹽埔買屋 /
鹽埔買房
-
屏東買房改房專家 鹽埔新庄市中心大路邊黃金店住
預約看屋
更多優質好屋: 27
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1180 萬
- 參考單價:39.16 萬/坪
- 地址:
屏東縣
鹽埔鄉
彭厝路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 總坪數:30.13 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:28.99 坪
- 附屬建物面積:1.143 坪
- 土地面積:83.5 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 3樓
- 屋齡:36 年
- 法定用途:商業用
- 形式/類型:商用/ 店面
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這筆物件對於**「投資客」或「準備創業設點」的買家**來說,具備相當高的參考價值。其核心價值在於鹽埔鄉中心的黃金地段與穩定的人潮,對於依賴實體消費的生意來說,是極佳的選址。
然而,對於**「尋求舒適居住環境的一般家庭」**而言,這筆物件的吸引力較低。主要原因在於屋齡已近 40 年,整修負擔可能不輕,且「無車位」與「9 房小空間」的格局,較難符合現代家庭對於採光、停車及寬敞起居空間的需求。此外,商業用地的持有稅費與轉手限制,也需納入長期持有成本考量。
結論:建議購入,但前提需符合商用或投資規劃。 若您計畫在此創業或長收租,此處的流動性與地價保值性是最大賣點;若純為自住,則需仔細評估老屋整修成本與生活便利性落差。
問與答
屏東買房改房專家
屏東買房改房專家
王秀珍(仲介,收取服務費)
暱稱:王秀珍
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0929-169788
訂閱:0 (加入)台糖家樂福 加盟店
經紀業名稱: 知屋不動產仲介有限公司
證號: (104)登字第299131號
屏東買房改房專家 王秀珍 0929169788
屏東縣 屏東市
屏東買房改房專家 萬丹廣安超低價全新3房平車
屏東縣 萬丹鄉

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團