三民區高雄科大雄工
三民買屋 /
三民買房
-
高雄法拍房仲 拍莊敬國小 3房車位 電梯大樓
預約看屋
更多優質好屋: 36
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 拍賣價:
785 萬
628 萬 (含車位價) - 參考單價:14.41 萬/坪
- 地址:
高雄市
三民區
大興路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 案號:114維71722一
- 投標日:115/06/11
- 保證金:126 萬元
- 拍賣情況:待標
- 拍次:三拍
- 點交情況:點交
- 社區:經典名門
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:43.58 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:27.73 坪
- 附屬建物面積:3.24 坪
- 共同使用:12.61 坪
- 土地面積:6.73 坪
- 樓別/樓高: 11樓 / 15樓
- 屋齡:32 年
- 法定用途:集合住宅
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道機械式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
鄰近學校:莊敬國小 高雄科技大學
鄰近公園:本和公園
生活機能:建工商圈
附近交通:公車 交流道 黃線Y7(建設中)
面臨路寬:12米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於尋求「大坪數」與「學區資源」的家庭買家來說,具備相當的吸引力。總價控制在 785 萬左右,能取得包含車位的高樓層電梯住宅,在當前的市場環境中算是有誠意的價格。
是否值得購買:視風險承受度而定,傾向推薦但需謹慎評估。
主要理由:
- 居住實用性高:43 坪與雙衛浴設計對於家庭成員成長需求相當寬裕,且位於中高樓層,生活品質有保障。
- 價格優勢:參考單價低於同區域許多新案或次新屋,若預算有限但希望擁有電梯三房,這是一個值得考慮的替代方案。
- 需注意細節:由於是法拍屋且屋齡已達 32 年,建議在投標前務必詳細確認法院點交狀況、未繳清之管理費或稅款,並提前與銀行確認貸款額度與作業時程,避免資金周轉問題。若經調查無明顯隱患,是一筆值得入手的實居物件。
問與答
高雄法拍房仲
高雄法拍房仲
吳佩芳(仲介,收取服務費)
暱稱:吳佩芳
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0982-625368
訂閱:1 (加入)雄信不動產 直營店
經紀業名稱: 雄信不動產仲介經紀有限公司
證號: (102)登字第223752號
高雄法拍房仲
吳佩芳 0982625368
陳純純 0986756747
高雄法拍房仲 拍台積電 景觀層55坪 捷運世運站
高雄市 左營區
高雄法拍仲介 拍高雄中學 3房平車 建坪45.5
高雄市 三民區
高雄法拍房仲 拍新社 農地538坪 486萬 地籍清理
台中市 新社區
高雄法拍房仲 拍台東農地271坪 持分全 近台11線
台東縣 長濱鄉
高雄法拍仲介 楠梓科技園區 車庫透天 地44.7坪
高雄市 楠梓區
高雄法拍仲介 售2483坪農地 臨12米路
屏東縣 車城鄉
高雄法拍仲介 售屏科園區3房平車 景觀層 全新裝潢
屏東縣 屏東市
高雄法拍房仲 拍新社 都農 145坪 地形方正 雙面臨路
台中市 新社區
高雄法拍房仲 拍鳳山大東捷運站 華廈1樓 主建36.6坪
高雄市 鳳山區
高雄法拍房仲 售小港捷運站店面 可用坪數55 漢民商圈
高雄市 小港區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團