藝文區 中國江山 低
桃園買屋 /
桃園買房
-
藝文區低總價中國江山3房 桃園買屋達人張松源
預約看屋
更多優質好屋: 136
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1198 萬
- 參考單價:38.36 萬/坪
- 地址:
桃園市
桃園區
寶慶路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:中國江山
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:31.23 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:18.93 坪
- 附屬建物面積:3.65 坪
- 共同使用:8.65 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 17樓
- 屋齡:84 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
整體而言,此物件屬於**「高性價比的入門級住宅」**,是否值得購買取決於您的購屋目的與財務條件。
如果您主要考量生活機能、交通便利度及總預算控制,且家庭成員包含長者或需要三房格局,此物件是桃園區內不錯的選擇。低總價讓您能較容易進入該區域定居。
然而,建議您在決定前務必進行以下確認:
- 確認屋齡與貸款額度:請再向仲介確認「屋齡 84 年」的定義(是民國 84 年或實際 84 年),並諮詢銀行貸款成數與年限限制。
- 視聽房屋狀況:由於屬中高齡大樓,需特別留意水管、防水及公設維護狀況,避免日後維修費用高昂。
服務態度:
房仲電話:0921-945510
訂閱:2 (加入)中信房屋 中正捷運 加盟店
經紀業名稱: 快樂房屋有限公司
證號: (101)登字第205777號
秉持著熱誠.專業與負責任的態度,堅持為買屋者找尋最幸福適切家的理念,將賣屋者的房子當成自己的房子銷售的信念,真心的為客戶解決問題,把所有的客戶都當成自己的親人在經營,誠心希望能有機會為您服務,感恩!
室內電話:033555508
藝文G10捷運站旁演說家3房車-桃園買屋達人張松源
桃園市 桃園區
稀有非常容易低總價3房 桃園買屋達人張松源
桃園市 桃園區
豐田大郡樓中樓景觀4房車 桃園買屋達人張松源
桃園市 桃園區
藝文區G10亞曼尼稀有邊間2房車 桃園買屋達人張松源
桃園市 桃園區
A9長庚晶鑽大套房車 桃園買屋達人張松源
桃園市 龜山區
藝文區天下大觀3房車位 桃園買屋達人張松源
桃園市 桃園區
麗園國宅景觀大3房 桃園買屋達人張松源
新北市 林口區
獨賣君邑富域 3房車 桃園買屋達人張松源
桃園市 桃園區
中路區璟都巴黎2+1房車 桃園買屋達人張松源
桃園市 桃園區
中平區富貴桃源4房車-桃園買屋達人張松源
桃園市 桃園區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團