湖內5套房車墅(可自
湖內買屋 /
湖內買房
-
湖內近省道傳統五套房車墅☎️賞屋290-6660
預約看屋
更多優質好屋: 187
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:780 萬
- 參考單價:31.29 萬/坪
- 地址:
高雄市
湖內區
民生街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 5房(室) 2廳 5衛 1廚房
- 總坪數:24.93 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:24.93 坪
- 土地面積:16.64 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 2樓
- 屋齡:50 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這處物件適合以「投資收租」或「家族多代同堂共用」為目標的買方,對於追求純自住舒適度改善者則較不建議。
是否值得購買? 若您具備資金調度能力且看重租金回報率,此物件值得考慮;若需依賴高額房貸或是純粹自用居住,則需三思。
主要理由:
- 投資利基明確: 總價低、坪數小格局大(五房),在路竹科學園區的輻射範圍內,極易找到租屋客群,現金流潛力佳。
- 隱憂需釐清: 五十年屋齡是最大變數,建議先確認貸款成數及後續維修預算;同時須注意「車墅」名稱與無車位之間的落差,避免未來停車不便造成困擾。
問與答
台南買房
台南買房
值班人員(仲介,收取服務費)
暱稱:住商
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0902-038660
訂閱:0 (加入)住商不動産 台南東區仁和 加盟店
經紀業名稱: 富吉通企業有限公司
證號: (103)268928
住商不動產台南東區仁和加盟店
富吉通企業有限公司
賞屋專線06-2906660
公司地址:台南市東區仁和路47之5號
經紀人:王玫芬(110)南市字第00780號
室內電話:062906660
安平市政全新2房電寓含車位☎️賞屋290-6660
台南市 安平區
近南科優美整新5房車庫透天☎️賞屋290-6660
台南市 善化區
港口奇諾社區十年傳統式車墅☎️賞屋290-6660
台南市 安定區
麻豆磚井段有水有電都內1031農地☎️賞屋來電 06-2906660
台南市 麻豆區
|新市南科全新高租金5套房雙車墅☎️賞屋來電 06-2906660
台南市 新市區
歸仁圓環好屋況3房大露台平車寓☎️2906660
台南市 歸仁區
古都市政傳奇時尚輕裝潢3房車位☎️賞屋290-6660
台南市 安平區
台糖大面寬1樓寓☎️賞屋290-6660
台南市 南 區
歸仁輕屋齡低總價3房含傢俱☎️賞屋290-6660
台南市 歸仁區
|近成大15米路店面+3房透天☎️賞屋290-6660
台南市 北 區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團