松山區辦公室
松山買屋 /
松山買房
-
松山買房推薦 超值辦公室 南京三民捷運站
預約看屋
更多優質好屋: 39
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2650 萬
- 參考單價:63.34 萬/坪
- 地址:
台北市
松山區
基隆路一段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:高興實業大樓
- 總坪數:41.84 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:30.18 坪
- 共同使用:11.66 坪
- 土地面積:3.52 坪
- 樓別/樓高: 12樓 / 18樓
- 屋齡:30 年
- 法定用途:商業用
- 形式/類型:商用/ 辦公
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:5157 元/月
朝向方位:坐西北朝東南
鄰近學校:興雅國小 西松國中
生活機能:南松山市場 南京公寓市場
附近交通:松山火車站 捷運南京三民站
面臨路寬:40米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:取決於您的具體需求,若為商用則值得考慮。
此物件位於松山區交通便利的黃金地段,對於需要辦公室自用的創業者或尋找收租資產的投資者來說,是一項具備潛力的選擇。其優勢在於交通樞紐帶來的客源便利性,以及 3 房格局提供的規劃彈性。
然而,作為買方必須審慎評估以下兩點:首先,30 年的屋齡意味著未來可能面臨維修費用增加及貸款年限縮短的風險;其次,由於沒有車位且為商業性質,稅費成本與轉手流動性均與一般住宅不同。如果您是為了自住居住,此物件並不適合;但若是為了商業營運或長期投資收租,考量其地理位置與單價,這是一個值得進一步實地檢視的優質標的。建議在簽約前,務必請專業技師檢測建物狀況,並詳查相關稅務規定,以保障自身權益。
問與答
松山買房推薦
松山買房推薦
賴奇勇(仲介,收取服務費)
暱稱:賴奇勇
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0920-870278
訂閱:1 (加入)敦北民生加盟營業處 加盟店
經紀業名稱: 富麗欣房屋仲介有限公司
證號: (100)登字第170931號
松山買房推薦 賴奇勇 0920870278
我是賴奇勇,目前擔任大師房屋敦北民生加盟營業處副店長。
自民國96年起投入房仲業,至今已有18年經驗。過去我曾在嘉義木工模具廠工作十年,
也接受過憲兵士官訓練,培養出紀律、工匠精神與堅持到底的態度,這些特質讓我在房地產領域能始終保持專業與耐心。
這些年來,我服務過上百位客戶,從首購家庭到高資產董事長,
每一次成交都用心把關。我的理念很簡單:保持初心、努力、用心,堅持完成客戶所托。
房地產交易金額龐大,關係著一家人的人生規劃,我不只是一位仲介,更是客戶的顧問與守護者。
我的服務範圍涵蓋:不動產買賣與租賃、防詐與契約審閱、房地合一稅與贈與繼承規劃,
以及高資產客戶的資產配置建議。多年來我多次獲得單月百萬、二百萬甚至三百萬元業績獎,
但真正讓我最有成就感的,是客戶多年後依然把朋友與家人介紹給我,因為信任才是最大的肯定。