南新國小、嘉新國中、
太保買屋 /
太保買房
-
嘉義仲介推薦 D7479總統閣下3房+車位(甲)
預約看屋
更多優質好屋: 24
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:798 萬 (含車位價)
- 參考單價:23.19 萬/坪
- 地址:
嘉義縣
太保市
民生路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:總統閣下
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:34.41 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:19.96 坪
- 附屬建物面積:4.25 坪
- 共同使用:10.2 坪
- 樓別/樓高: 4樓 / 7樓
- 屋齡:28 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 華廈
- 車位:坡道機械式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
綜合分析,此物件對於預算有限、但追求生活機能與通勤便利的買家而言,具有相當的吸引力。最大的賣點在於「全新裝潢」與「含車位」,買家能以合理的總價,直接享受避免老屋修繕麻煩的優勢,且鄰近台積電與成熟商圈,具備一定的保值性。
然而,由於屋齡已達 28 年,建議在簽約前務必請專業檢測人員進行詳細勘驗,確認屋況結構與管線狀況,以評估未來可能產生的維護成本。若您能接受機械式車位且確認屋況無重大瑕疵,這是一個性價比高且適合自住入手的選擇。
問與答
嘉義仲介推薦
嘉義仲介推薦
夏偉忠(仲介,收取服務費)
暱稱:夏偉忠
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0975-806533
訂閱:8 (加入)檜意林森 加盟店
經紀業名稱: 大嘉義資產管理有限公司
證號: (100)登字第 189642 號
104年嘉南區 新人王
105年嘉南區 單店開發王
106年嘉南區 全年度精英獎
107年嘉南區 單店開發王
108年嘉南區 全年度精英獎
109年嘉南區 單店開發王
109年嘉南區 特別貢獻獎
110年嘉南區 單月百萬經紀人
111年嘉南區 單月百萬經紀人
112年 年度白金獎
113年 百萬經紀人
我沒有能說會道的本領
只有落到實處的行動
我相信 我真誠且專業的態度
一定會讓您拭目以待
嘉義仲介推薦
D3601泛國新象精緻2房
嘉義市 東 區
嘉義仲介推薦 白河 全新3車電梯別墅
台南市 白河區
嘉義仲介推薦 D3268凱旋大地3房+平車
嘉義市 西 區
嘉義仲介推薦 B8127仁義潭雙車美墅~大千山水
嘉義縣 番路鄉
嘉義仲介推薦 D3358東隆王朝美3房+車位
嘉義市 西 區
嘉義仲介推薦 F9295義竹合法蝴蝶蘭溫室
嘉義縣 義竹鄉
嘉義仲介推薦 ★民雄領袖★2房含車位│誠意出售│998萬(預售)
嘉義縣 民雄鄉
嘉義仲介推薦 世賢路美3房+平車位嘉義仲介推薦
嘉義市 西 區
嘉義仲介推薦 D3408東隆王朝巧居3房
嘉義市 西 區
嘉義仲介推薦C7948柳子林雙透天
嘉義縣 水上鄉
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團