北屯買屋 /
北屯買房
-
西區透天大樓 北屯文心崇德捷運旁昂峰惟美超狂視野中高樓帝王戶
預約看屋
更多優質好屋: 78
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1480 萬 (含車位價)
- 參考單價:54.61 萬/坪
- 地址:
台中市
北屯區
熱河路一段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:昂峰惟美
- 格局: 2房(室) 2廳 2衛 1陽台
- 總坪數:27.1 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:14.61 坪
- 附屬建物面積:0.68 坪
- 共同使用:7.85 坪
- 車位坪數:3.96 坪
- 樓別/樓高: 11樓 / 14樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:機械式車位
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買: 推薦給「重視生活品質與通勤便利性」的單薪家庭或年輕伴侶購入,不建議預算有限或規劃生育多子女者考慮。
主要理由:
此物件最大的亮點在於「地段」與「稀有性」。北屯區近文心崇德路段的居住密度高,但昂峰惟美這戶的 2 房雙衛浴設計屬於市場罕見規格,且中高樓層朝東,居住舒適度與採光優勢明顯,適合注重隱私與視野的購屋者。此外,周邊商圈成熟且捷運在望,自住或轉手皆具備一定流動性。
然而,您需考量 54 萬單價是否符合當下預算,且 27 坪的坪效對於未來家庭成長是否足夠。若您的主要需求是短期自住或投資增值,並能接受機械式車位,此物件在該區域具備相當的競爭力;但若對車位便利性要求極高或預算較為緊縮,建議可再斟酌。
問與答
西區透天大樓
西區透天大樓
羅杰晟(仲介,收取服務費)
暱稱:羅杰晟房地產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0953-659549
訂閱:0 (加入)機捷南興敦富 加盟店
經紀業名稱: 富弼太不動產開發有限公司
證號: (110)登字第389431號
西區透天大樓 羅杰晟 0953659549
南投縣 草屯鎮
西區透天大樓 太平稀有素地地形方正好規劃202坪工業發展首選
台中市 太平區
西區透天大樓 承辦捷運G6崇德漢口昂峰惟美精品建材2房雙衛浴
台中市 北屯區
西區透天大樓 專任北區高樓三房視野戶免千萬含車專任在手馬上看
台中市 北 區
西區透天大樓 專任太平低總價稀有3房透天全新裝潢實現住房自由
台中市 太平區
西區透天大樓 專任 免千萬擁一中商圈莒光新城低總價電梯大三房
台中市 北 區
西區透天大樓 新整理太平東平商圈7米大面寬美宅5房透天
台中市 太平區

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團