北屯買屋 /
北屯買房
-
西區透天大樓 羅杰承辦近14期香榭麗舍高樓5房雙平車帝王戶
預約看屋
更多優質好屋: 78
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:
2900 萬
2750 萬 - 參考單價:28.31 萬/坪
- 地址:
台中市
北屯區
梅川東路5段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:香榭麗舍
- 格局: 5房(室) 2廳 3衛
- 總坪數:97.13 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:55.84 坪
- 附屬建物面積:8.2 坪
- 共同使用:33.08 坪
- 樓別/樓高: 13樓 / 13樓
- 屋齡:26 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮,但需視具體預算與用途而定。
此物件對於「大家庭自住」或「長期資產配置」的買家而言,是一項高質量的標的。其最大賣點在於稀缺的「一層一戶」隱私空間、優質的北屯學區與捷運交通,以及兼具自住與投資(可拆分出租)的高 CP 值設計。
然而,建議您在決定前務必考量兩點:第一,26 年屋齡意味著您可能需要編列一筆可觀的整修預備金,這將影響總成本;第二,由於總價已達 2750 萬,需確認自身房貸負擔能力是否穩定。若能接受舊屋翻新的成本並追求空間舒適度與區域增值,此屋值得進一步洽談;若僅以短期投資或預算緊湊為優先,則需再斟酌。
問與答
西區透天大樓
西區透天大樓
羅杰晟(仲介,收取服務費)
暱稱:羅杰晟房地產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0953-659549
訂閱:0 (加入)機捷南興敦富 加盟店
經紀業名稱: 富弼太不動產開發有限公司
證號: (110)登字第389431號
西區透天大樓 羅杰晟 0953659549
西區透天大樓 羅杰承辦太平時代菁英頂規制震3房雙採光高樓視野
台中市 太平區
西區透天大樓 大坑登山步道旁有水有電超過6千坪黃金果園農舍
台中市 北屯區
西區透天大樓 台中大里乙種工業用地稀有釋出臨路寬敞貨車好進出
台中市 大里區
西區透天大樓 羅杰承辦西屯水湳核心惠宇禮仁中高樓三房雙平車
台中市 西屯區
西區透天大樓 羅杰承辦雙鐵共構區惠宇碧柳2房2衛邊間高樓視野
台中市 北屯區
西區透天大樓 羅杰專任北區核心順天謙華百萬裝潢中高樓2房豪宅
台中市 北 區
西區透天大樓 松風館 北屯捷運商圈三房雙鐵平車
台中市 北屯區
西區透天大樓 七期核心市政交響曲三房平車免2千萬入主輕豪宅
台中市 西屯區
西區透天大樓 新整理太平東平商圈7米大面寬美宅5房透天