內湖麗山公寓
內湖買屋 /
內湖買房
-
麗山國中旁公寓壹樓三房兩衛 內湖公寓大樓
預約看屋
更多優質好屋: 23
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2688 萬
- 參考單價:63.37 萬/坪
- 地址:
台北市
內湖區
麗山街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:42.42 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:25.21 坪
- 附屬建物面積:1.99 坪
- 共同使用:15.22 坪
- 土地面積:8.01 坪
- 樓別/樓高: 1樓 / 5樓
- 屋齡:43 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 公寓
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐東南朝西北
鄰近學校:麗山國小,麗山國中
鄰近公園:港都公園
生活機能:737市場
附近交通:捷運港墘站
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
是否值得購買: 取決於您的購屋核心需求,若以「子女就學」為首要考量,此物件值得重點考察;若以「長期投資」或「居住舒適度」為主,則建議保持審慎態度。
主要理由: 此物件最大的亮點在於其雙重優勢:鄰近麗山名校的學區資源,以及 42 坪三房兩廳的寬敞格局,適合有小孩的家庭長期居住。然而,43 年屋齡與一樓無電梯是兩大隱憂,這不僅意味著較高的翻修成本與貸款限制,也可能影響未來的轉手流動性。若您能接受老屋修繕成本,且確有學區需求,此價格在內湖地區具有競爭力;但若您對房屋新舊度與隱私性要求極高,建議多比較幾間電梯大樓或樓層較佳的物件。
問與答
內湖公寓大樓
內湖公寓大樓
林恒生(仲介,收取服務費)
暱稱:林恒生
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0958-227258
訂閱:0 (加入)21世紀不動産 內湖碧湖 加盟店
經紀業名稱: 聖皇不動產仲介經紀有限公司
證號: (110)北市經證字第02693號
內湖公寓大樓 林恒生 0958227258
大家好,我是一個具有誠實和同理心特質的房仲。擁有地政士和不動產經紀人雙證照,我以專業自信的態度為您服務。
在過去的工作中,我獲得過多個獎項和肯定。我是單月雙百萬經紀人的成就者,並多次成為單月百萬經紀人。我還榮獲全店業績TOP1的殊榮,並獲得了21世紀不動產白金獎,這些都是對我專業能力的肯定。
我的專業領域是不動產買賣,對於市場動態和相關法規具有深入的了解和知識。我尤其擅長大台北地區內湖區的市場,對於這個社區的特色、價格和投資價值都有豐富的經驗。
作為您的房仲,我將以誠實的態度與您合作,並以我的同理心來理解和滿足您的需求。我將為您提供專業的建議和解決方案,以確保您在不動產交易中獲得最佳的成果。
新北市 蘆洲區
捷運約900公尺可改二房另購車位 內湖公寓大樓