台中機捷建案 鉅虹森
北屯買屋 /
北屯買房
-
(賀成交) 鉅虹森美館|3房平車 永久棟距 台中機捷建案
預約看屋
更多優質好屋: 87
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1688 萬 (含車位價)
- 參考單價:37.11 萬/坪
- 地址:
台中市
北屯區
旱溪西路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:鉅虹森美館
- 格局: 3房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:45.49 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:23.368 坪
- 附屬建物面積:2.081 坪
- 共同使用:20.044 坪
- 車位坪數:7.499 坪
- 土地面積:10.43 坪
- 樓別/樓高: 2樓 / 14樓
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 車位:坡道平面式
- 車位描述:B1、近電梯、寬250大車位
- 電梯:有
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:東光國小、華盛頓、葳格
鄰近公園:南興公園
生活機能:大買家、全聯、好市多、大地商場
附近交通:松竹雙鐵共構站、公車水岸岩站、74快速道路
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
從買房者的角度分析,此物件在「價格」與「地段」上具備相當高的吸引力。總價 1688 萬含車位,相較於同區域同建商的其他建案具有價格優勢,且鄰近雙鐵站、大型賣場與公園,生活機能極為完善,非常適合注重通勤效率與家庭生活的買方。鉅虹建設的品牌與本案的水岸綠景規劃,亦為居住品質加分。
然而,需注意該戶位於 2 樓且朝北,對於重視採光與隱私的買房者而言,這是最大的考量點。此外,標題雖顯示「賀成交」,代表市場熱絡,但若您正視此為潛在標的,建議確認該戶是否仍有售。
購買建議:值得考慮。若您能接受低樓層與朝北條件,此物件在性價比上具有優勢,且具備機捷與學區帶來的保值潛力。建議您實際實地走訪低樓層時段,確認採光與隱私狀況後再行決定。
問與答
台中機捷建案
台中機捷建案
葉人誠(仲介,收取服務費)
暱稱:百萬經紀人-小葉
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0912-401627
訂閱:1 (加入)北屯水岸岩店 加盟店
經紀業名稱: 艾莉創億不動產
證號: (109)登字第375604號
台中機捷建案 葉人誠 0912401627
(賀成交) 登陽城之華|朝南面中庭 台中機捷建案
台中市 北屯區
(售出)登陽城之華|全新3房平車|高樓、邊間 台中機捷建案
台中市 北屯區
【鉅虹森美館】正面河岸景觀|朝南高樓|永久視野 台中機捷建案
台中市 北屯區
(售出)機捷3房平車|朝南戶別|前後陽台|近全新 台中機捷建案
台中市 北屯區
(售出)電梯別墅 單元12|社區型、臨路|近捷運 台中機捷建案
台中市 北屯區
(賀成交) 機捷2房平車 新屋齡 永久棟距 台中機捷建案
台中市 北屯區
(賀成交) 3房車位.屋況好.東區低總價
台中市 東 區
(售出) 佳福大於|全新兩房平車|有裝潢|新高國小學區 台中機捷建案
台中市 太平區
(賀成交) 竹月館 2房平車.高樓採光捷運 台中機捷建案
台中市 北屯區
(賀成交) 鉅虹嵐CASA|J棟3房 高樓視野 台中機捷建案
台中市 北屯區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團