信義大路邊廠辦
板橋買屋 /
板橋買房
-
K373信義大路邊廠辦 板橋廠房中信劉蕙蘭
預約看屋
更多優質好屋: 195
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:5500 萬 (含車位價)
- 參考單價:33.03 萬/坪
- 地址:
新北市
板橋區
干城路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 開放空間
- 總坪數:166.52 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:105.75 坪
- 共同使用:60.77 坪
- 車位坪數:22.71 坪
- 土地面積:20.63 坪
- 樓別/樓高: 2樓 / 9樓
- 屋齡:26 年
- 法定用途:廠房
- 形式/類型:廠房/ 廠辦
- 車位:昇降機械式
- 車位描述:3個機械車位
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這筆房產位於板橋核心區域的大路邊,具備「廠辦混合」的高實用性與私密性,對於創業公司或需要結合倉儲與辦公室的小企業來說,是一個值得列入考察的標的。特別是一層一戶的設計能確保經營獨立性,且總價包含車位也提升了整體使用價值。
然而,在評估是否購入時,需特別注意其 26 年的屋齡潛在整修成本,以及二樓對於物流進出可能造成的不便。若您對搬運頻率要求不高,或預算規劃中已預留翻新款項,考慮到其地段的稀缺性與價格優勢,此物件具有一定的購買價值。建議在簽約前務必確認銀行貸款條件及現場實際動線是否符合您的營運需求。
問與答
樹林土地推薦
樹林土地推薦
劉蕙蘭(仲介,收取服務費)
暱稱:劉蕙蘭
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0915-091522
訂閱:105 (加入)中信房屋 土城金城 加盟店
經紀業名稱: 泰慶房屋仲介有限公司
證號: (91)登字第006754號
樹林土地推薦 劉蕙蘭 0915091522
誠信買賣 專業服務
室內電話:0915091522
K961柑園西園段持分甲建 樹林柑園土地中信劉蕙蘭
新北市 樹林區
K963土城千坪秘境休閒度假莊園 中信劉蕙蘭
新北市 土城區
K398柑園小面積土地 樹林土地推薦
新北市 樹林區
K808土城重劃精華區透天住辦店面 樹林土地推薦
新北市 土城區
K300南園段持分土地 樹林土地推薦中信劉蕙蘭
新北市 樹林區
K797永寧捷運永和段乙工 樹林土地推薦
新北市 土城區
K939樹林東豐街乙工用地工業用地 樹林土地推薦
新北市 樹林區
K303柑園開心農場 樹林土地推薦
新北市 樹林區
K395近媽祖田捷運頂埔小建地 樹林土地推薦
新北市 土城區
K866三峽介壽路透天廠房 三峽廠房中信劉蕙蘭
新北市 三峽區
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團