花蓮是我家 家樂福旁
新城買屋 /
新城買房
-
花蓮是我家 家樂福旁農舍 花蓮透天精選
預約看屋
更多優質好屋: 82
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2480 萬 (含車位價)
- 參考單價:42.59 萬/坪
- 地址:
花蓮縣
新城鄉
嘉里三街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4房(室) 3廳 5衛
- 總坪數:58.23 坪 (不含車位面積)
- 土地面積:232.02 坪
- 樓別/樓高: 1~4樓 / 4樓
- 屋齡:10 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 農舍
影音專區
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:適合有特定身份且預算充足的自住者,一般投資客需審慎評估。
此物件最大的亮點在於「新穎的屋況」與「優異的格局」,適合有四個以上房室需求且重視生活環境的大家庭。然而,購買此物件前,首要前提是您必須符合農舍購置的資格條件(如農保年資等),若無身分資格,即便價格再低也無法完成產權移轉。
其次,在價格方面,每坪 42 萬的單價在新城鄉區域屬於高標,建議您與同區農舍成交價做進一步比對,確認是否為溢價。若您具備購買資格,且該價格符合您的預算與居住價值評估,這是一棟能長期居住的優質資產;反之,若以投資增值或轉手流動性為主要目的,此物件因農舍法律限制及高單價特性,風險相對較高,建議三思而後行。
問與答
花蓮透天精選
花蓮透天精選
曾心眉(仲介,收取服務費)
暱稱:曾心眉
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0933-484168
訂閱:1 (加入)明禮林森 加盟店
經紀業名稱: 國陽不動產股份有限公司
證號: (100)登字第166232號
花蓮透天精選 曾心眉 0933484168
花蓮透天精選 美崙溪畔全新完工華廈 花蓮是我家
花蓮縣 花蓮市
花蓮是我家⋯⋯新城老街旁建地【獨家專售】花蓮透天精選
花蓮縣 新城鄉
花蓮是我家 東里邊間別墅 【獨家】花蓮透天精選
花蓮縣 吉安鄉
花蓮是我家 北埔雙併8.5米寬孝親套房 花蓮透天精選
花蓮縣 壽豐鄉
花蓮是我家⋯⋯永興8年自地自建電梯農舍 花蓮透天精選