沙鹿璞悅敦峰靜宜商圈
沙鹿買屋 /
沙鹿買房
-
沙鹿『 璞悅敦峰 』靜宜商圈 ♨️ 大五房 ♨️ 社區別墅
預約看屋
更多優質好屋: 38
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1966 萬
- 參考單價:36.46 萬/坪
- 地址:
台中市
沙鹿區
福至路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:璞悅敦峰
- 格局: 5房(室) 3廳 5衛
- 總坪數:53.92 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:50.21 坪
- 附屬建物面積:3.71 坪
- 土地面積:26.41 坪
- 樓別/樓高: 1~4樓 / 4樓
- 屋齡:3 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 車位:庭院式
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐南朝北
鄰近學校:北勢國小、北勢國中、沙鹿高工、靜宜/弘光大學
鄰近公園:青山公園
生活機能:靜宜商圈
面臨路寬:13米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件屬於「自住型」的透天別墅產品,對於追求居住隱私、需要大空間的多代家庭,或是對社區質感與新屋條件有要求的買方來說,具有很高的吸引力。特別是免管理費與鄰近學區商圈的優勢,能顯著提升生活品質與便利性。
然而,買方需審慎考量預算是否容許近 2000 萬的總價,以及家中成員是否適應 4 樓透天的樓梯生活。若您有短期資金調度需求或家中有嚴重行動不便的長輩,此物件的流動性與便利性可能需要再評估。建議若有意購買,可針對單價與車位性質進行進一步議價,以爭取更合理的購屋成本。
問與答
台中房屋首選
台中房屋首選
吳駿紘(仲介,收取服務費)
暱稱:吳駿紘
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0936-596268
訂閱:0 (加入)永春天力 加盟店
經紀業名稱: 天力不動產仲介有限公司
證號: (113)登字第473869號
吳旻彥 台中房屋首選 0936596268
東區/一中商圈『 虎嘯東村 』3房高樓層 / 景觀視野戶-台中房屋首選
台中市 北屯區
文心捷運『 潤隆VVS1 』高樓層視野戶 / 3房平車-台中房屋首選