中區買屋 /
中區買房
-
中區玫瑰名廈大套房 西屯賣屋達人
預約看屋
更多優質好屋: 30
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:298 萬
- 參考單價:28.57 萬/坪
- 地址:
台中市
中區
光復路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:玫瑰名廈
- 格局: 1房(室) 1廳 1衛 1陽台
- 總坪數:10.43 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:7.93 坪
- 附屬建物面積:0.5 坪
- 共同使用:2 坪
- 土地面積:2.43 坪
- 樓別/樓高: 5樓 / 7樓
- 屋齡:35 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 套房
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件適合**「預算有限的首購族」或「尋求穩定租金回報的投資者」**。
主要理由是,該物件以 298 萬的價格取得了中區核心地段,且戶型功能完整(有廳有臥、可瓦斯烹飪),在租售比與生活機能上具有相當吸引力。然而,購屋者必須謹慎評估銀行核貸的可能性(因屋齡 35 年)以及停車需求(無車位)。如果您能確認貸款資格,且主要目的是自住或投資而非長線增值,這是一個性價比頗高的選擇;若您重視社區新舊程度或無電梯的不便,則需再斟酌。
問與答
西屯賣屋達人
西屯賣屋達人
簡宏豫(仲介,收取服務費)
暱稱:簡宏豫
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0932-645996
訂閱:1 (加入)台中西屯逢甲 加盟店
經紀業名稱: 富鑫不動產經紀有限公司
證號: (102)登字第232395號
西屯賣屋達人 簡宏豫 0932645996
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團