找房,買屋,賣屋,售屋,租屋,我家網

分享到

Line

Fb

複製連結

取消
預約看屋

三蘆好房買賣 翔譽A+成功特區二房 容容0987669999

新北市 三重區 成功路

總價1798 萬

參考單價68.28 萬/坪

格局  2房(室) 1廳 1衛

建物登記26.333 坪

主建物面積12.986 坪

樓別/樓高13樓 / 24樓

屋齡 10 年

法定用途住家用

形式/類型住宅/ 電梯大樓

車位沒有車位

詳細資訊

社區翔譽A+成功特區

附屬建物面積4.244 坪

共同使用9.103 坪

土地面積2.296 坪

電梯

管理方式管理員(警衛)

管理費2050 元/月

經紀業名稱允富不動產經紀有限公司

證號(99)登字第153353號

專業品質

服務態度

房市行情分析

物件單價: 萬/坪 電梯大樓房市行情: 萬/坪 (平均單價)
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

專家亮點

此物件位於新北市三重成功特區,整體而言是一棟適合自住兼備投資價值的電梯住宅。對於在台北或新北區域通勤的家庭買家來說,捷運與公園資源提供了極佳的便利性,且屋齡 10 年確保了居住環境的現代化,避免了老舊社區常見的硬體維修問題。

是否值得購買? 若您的預算範圍落在兩千萬以內,且主要需求為「交通便利」與「生活機能」,此物件值得列為優先看房名單。特別是對於有學齡兒童的家庭,鄰近學校與公園的條件非常具吸引力。不過,建議您在議價前仔細評估衛生間數量是否滿足家庭人口使用需求,並務必將額外購入車位的成本納入總預算考量。若能接受上述條件,這是一個相當穩定的入場標的。

本內容由AI輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。