桃園市 桃園區 林森路

拍賣價723.5 萬

參考單價27.13 萬/坪

格局  3房(室) 2廳 2衛

建物登記26.67 坪

主建物面積20.61 坪

案號114九17531甲

拍次一拍

點交情況點交

樓別/樓高2樓 / 5樓

屋齡 45 年

法定用途住家用

形式/類型住宅/ 公寓

車位沒有車位

詳細資訊

附屬建物面積4.31 坪

共同使用1.75 坪

土地面積7.38 坪

電梯

管理方式

朝向方位坐東北朝西南

鄰近學校建國國小+福豐國中

鄰近公園桃鶯公園

生活機能三元市場+桃鶯商圈市集

附近交通散步到火車站10分鐘

特色描述

地圖 (點擊顯示地圖)

賣家資訊 - 菁英店家

桃園蛋蛋媽咪

桃園藝文中正 加盟店

經紀業名稱蛋媽房屋有限公司

證號(102)登字第259320號

專業品質

服務態度

房市行情分析

物件單價: 萬/坪 公寓房市行情: 萬/坪 (平均單價)
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

專家亮點

這件位於桃園後站桃鶯商圈的法拍公寓,對於預算有限但追求生活機能與學區的家庭來說,是一具相當具吸引力的標的。其主要吸引力在於「超低總價」與「高價值地段」的巨大落差,未來交通建設完工後增值潛力明確。

然而,是否值得購買取決於您的風險承受能力與資金準備。如果您能接受 45 年老屋可能面臨的修繕成本,且經銀行評估核貸無虞,建議可積極關注第二、三拍的價格。特別是當底價落在 600 萬以下時,其投資報酬率與自住性將遠高於一般市價住宅。惟需特別注意點交過程,務必確認原住戶搬遷狀況及貸款成數,避免資金流斷鏈。

結論:值得購買,但建議以「二拍或三拍拍定」作為進場時機,並預留足夠的翻修預算與頭期款。

本內容由AI輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。