找房,買屋,賣屋,售屋,租屋,我家網

分享到

Line

Fb

複製連結

取消

7.6%
預約看屋

龜山房仲推薦 ★萬事大吉★桃園雙峯路華廈大三房電梯美宅附車位_477

桃園市 桃園區 雙峯路

總價1200 萬   1298萬

參考單價23.51 萬/坪

格局  3房(室) 2廳 2衛

建物登記51.039 坪

主建物面積32.763 坪

樓別/樓高2樓 / 5樓

屋齡 34 年

法定用途住家用

形式/類型住宅/ 華廈

車位坡道平面式

車位描述B1停車位

影音專區

詳細資訊

附屬建物面積4.343 坪

共同使用13.933 坪

土地面積12.225 坪

電梯

管理方式

管理描述清潔費每月100元,季繳

經紀業名稱禾睦不動產經紀有限公司

證號(110)登字第403353號

專業品質

服務態度

房市行情分析

物件單價: 萬/坪 華廈房市行情: 萬/坪 (平均單價)
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

專家亮點

此物件適合預算有限但需求大空間的家庭買家。其最大賣點在於「總價含車位」與「方正的大三房格局」,以桃園區的低門檻價格獲得實質生活品質,且緊鄰優質學區與公園,居住便利性極高。然而,由於屋齡已達 34 年,建議您在下訂前務必仔細檢視漏水狀況、管線老化程度及社區維護基金之提撥情形。若您願意投入部分資金進行內部裝修,這將是一筆性價比相當高的居家投資;但若偏好全新房屋或對老舊建築有疑慮,則需再斟酌評估。

本內容由AI輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。