苗栗縣 頭份市 花園東路

總價 (含車位價)1588 萬

參考單價22.69 萬/坪

格局  4房(室) 2廳 4衛

建物登記70 坪

主建物面積60.16 坪

樓別/樓高-1~4樓 / 4樓

屋齡 19 年

法定用途住家用

形式/類型住宅/ 別墅

車位獨立車庫

詳細資訊

社區四季山莊-劍橋區

附屬建物面積4.92 坪

共同使用4.92 坪

土地面積32.36 坪

電梯

管理方式管理員(警衛)

管理費1400 元/月

經紀業名稱欣蓮泰不動產有限公司

證號(109)登字第369171號

專業品質

服務態度

房市行情分析

物件單價: 萬/坪 房市房市行情: 萬/坪 (平均單價)
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

專家亮點

是否值得購買: 此物件屬於值得考慮的标的,特別適合重視空間感、隱私性與車位需求的多口之家。

主要理由: 該物件的核心價值在於「高坪效」與「稀缺車位」。以一千五百多萬的價格取得 70 坪空間且附設三台室內車位,在頭份區域內具備相當的價格競爭力。此外,完善的社區管理與鄰近學區資源,能確保生活品質與子女就學便利。然而,買方在決策前務必實地勘點,確認 4 樓是否有電梯輔助,並與賣方釐清廣告中價格與車位數量的落差,以確保長期居住無虞且交易細節明確。

本內容由AI輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。