找房,買屋,賣屋,售屋,租屋,我家網

分享到

Line

Fb

複製連結

取消

3.4%
預約看屋

近新市國中高投報收租店透 幸福買賣

台南市 新市區 民族路

總價1980 萬   2050萬

參考單價31.95 萬/坪

格局  8房(室) 2廳 3衛

建物登記61.98 坪

主建物面積57.12 坪

樓別/樓高整棟 / 4樓

屋齡 29 年

法定用途住商用

形式/類型住宅/ 透天厝

車位沒有車位

詳細資訊

附屬建物面積4.86 坪

土地面積24.5 坪

經紀業名稱鑫亞不動產仲介經紀有限公司

證號 (100)登字第 166784 號

專業品質

服務態度

房市行情分析

物件單價: 萬/坪 透天厝房市行情: 萬/坪 (平均單價)
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

專家亮點

此物件屬於典型的「高總價、高收租潛力」型投資標的。對於尋求長期現金流或資產配置的購屋者而言,值得列入考慮,尤其適合有經驗的投資者;但對追求新房齡或單純自住的家庭,則建議審慎評估後續維護成本。

主要理由如下:

  1. 租金報酬率具吸引力:若基地台租金與雅房日租收益能如宣傳般實現,將大幅拉高整體投資回報,遠勝一般住宅收租。
  2. 地理位置穩健:鄰近學區且路幅寬敞,在區域內具備一定的流通性與需求支撐。
  3. 需驗證數據風險:屋齡近 30 年代表潛在修繕費用較高,且廣告中提及的日租金額與入住率需實地確認,避免高估收入預期。

建議購買前務必進行專業鑑價與房屋檢查,並詳細查證土地使用分區及租約現況,以確保投資效益符合安全邊際。

本內容由AI輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。