售價
總價958 萬 985萬
參考單價26.95 萬/坪
格局 3房(室) 1廳 2衛
建物登記35.55 坪
主建物面積21.15 坪
樓別/樓高5樓 / 7樓
屋齡 31 年
法定用途住家用
形式/類型住宅/ 電梯大樓
車位坡道平面式
詳細資訊
附屬建物面積1.93 坪
共同使用12.47 坪
土地面積5.23 坪
電梯有
管理方式管理員(警衛)
管理費1500 元/月
特色描述
地圖 (點擊顯示地圖)
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
專家亮點
此物件對於追求生活便利性與學區資源的家庭買家而言,值得列入購買考慮。主要理由是「即住性」與「地段性」兼具,全新裝修能省下大筆裝潢時間,且安平區生活機能成熟,加上車位包含在內,總價單價對區域來說算合理。
不過,由於屋齡已達 31 年,建議您在簽約前務必確認銀行核貸條件是否滿足資金規劃,並進一步查閱建物公共設施的維護狀況。若您不介意稍長的樓管年限,這是一筆兼具居住品質與學區價值的選擇。
本內容由AI輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
問與答