找房,買屋,賣屋,售屋,租屋,我家網

分享到

Line

Fb

複製連結

取消

3.1%
預約看屋

員林房屋出售 黃昏市場角間電梯金店面

彰化縣 員林市 大同路一段

總價6980 萬   7200萬

參考單價37.65 萬/坪

建物登記185.4 坪

主建物面積115.6 坪

樓別/樓高整棟 / 5樓

屋齡 14 年

法定用途商業用

形式/類型商用/ 電梯大樓

車位沒有車位

詳細資訊

附屬建物面積9.8 坪

土地面積42.3 坪

經紀業名稱昶鴻不動產仲介經紀業有限公司

證號100年登字164472號

專業品質

服務態度

房市行情分析

物件單價: 萬/坪 電梯大樓房市行情: 萬/坪 (平均單價)
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。

專家亮點

此物件位於員林市核心生活圈,具備不可複製的角間雙面路地利與成熟交通網絡,對於有特定商業需求或尋求穩定現金流的買家而言,是一個值得關注的稀有資產。然而,從投資效益角度審視,其年租金報酬率約為 1.4%,在當前低利率環境下,此回報率尚不足以完全覆蓋資金成本與風險,且商業用房的持有稅負與流動性問題亦需納入考量。

建議購買情形: 若您有充裕資金,且能接受較低的現金流回報以換取資產保值,或該空間符合您自營事業與家族使用的特殊需求,此物件具備購買價值;反之,若您純粹追求高投資報酬率或計劃自住,則需重新評估其商業屬性與總價合理性。建議在成交前務必詳查租賃合約內容,並確認銀行鑑價結果以規劃資金。

本內容由AI輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。